Anfas Ghala Eau de Parfum (75ml) Damenparfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensive und langanhaltende Duftentfaltung auf der Haut
• 75ml Flakongröße bietet ergiebigen Inhalt für mehrere Monate bei sparsamer Dosierung
• Orientalische Duftrichtung mit warmen, sinnlichen Noten für charaktervolle Präsenz
• Für Frauen konzipiert die ausdrucksstarke Signatur-Düfte bevorzugen
• Mittleres Marktsegment zwischen Einstiegsprodukten und Nischen-Kreationen positioniert
• Höhere Parfumöl-Konzentration ermöglicht schrittweise Entfaltung der Duftnoten über Stunden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
176,72 €
Ø 172 €
150,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
176,72 €
Ø 172 €
150,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 325,00 €
ab 176,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANFAS HF-ANFAS19010, ANFAS GHALA Eau de Parfum 75 ml Basler Haar-Kosmetik ANFAS HF-ANFAS19010, ANFAS GHALA Eau de Parfum 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 176,72 € Versand kostenfrei Gesamt 176,72 € → zum Angebot
• ANFAS GHALA Eau de Parfum 75 ml basler-beauty.de ANFAS GHALA Eau de Parfum 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 176,72 € Versand kostenfrei Gesamt 176,72 € → zum Angebot
• Anfas Ghala Eau de Parfum Flaconi Anfas Ghala Eau de Parfum 1-2 Tage 176,72 € Versand kostenfrei Gesamt 176,72 € → zum Angebot
• Ghala Extrait de Parfum Parfuemerie-CB Ghala Extrait de Parfum 3-4 Werktage 224,95 € Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
176.72 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
ANFAS GHALA Eau de Parfum 75 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 176,72 € Versand kostenfrei Gesamt 176,72 € → zum Angebot
ANFAS HF-ANFAS19010, ANFAS GHALA Eau de Parfum 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 176,72 € 2356.2667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 176,72 € → zum Angebot
Anfas Ghala Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 176,72 € Versand kostenfrei Gesamt 176,72 € → zum Angebot
Ghala Extrait de Parfum Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 224,95 € 2999,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 224,95 € → zum Angebot
ANFAS Ghala Extrait de Parfum 75 ml, Grundpreis: € 4.333,33 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 325,00 € 4333.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
Anfas Ghala Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 325,00 € Versand kostenfrei Gesamt 325,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:26 Uhr.

Testbericht Anfas Ghala Eau de Parfum (75ml)

Anfas Ghala Eau de Parfum (75ml) – Orientalische Eleganz in konzentrierter Form

Die Eau de Parfum Konzentration sorgt dafür, dass sich die Duftkomposition über Stunden hinweg auf der Haut entfaltet und dabei ihre charakteristische Intensität bewahrt. Dieses Damen Parfum vereint in seiner Zusammensetzung die Tiefe orientalischer Duftkunst mit der Langlebigkeit, die eine höhere Parfumöl-Konzentration mit sich bringt. Während Eau de Toilette-Varianten nach wenigen Stunden nachlassen, entwickelt diese Formulierung ihre Noten schrittweise und bleibt präsent. Die 75ml Flaschengröße bietet ausreichend Inhalt für mehrere Monate täglicher Anwendung, selbst bei der sparsamen Dosierung, die bei Eau de Parfum empfohlen wird.

Konzentrierte Formulierung für ausdrucksstarke Duftentfaltung

Die Eau de Parfum Konzentration setzt auf einen höheren Anteil an Duftölen als leichtere Formulierungen und schafft dadurch eine intensivere Präsenz auf der Haut. Diese Komposition eignet sich für Trägerinnen, die ihren Duft als bewussten Ausdruck ihrer Persönlichkeit verstehen und Wert auf nachhaltige Wirkung legen. Orientalische Parfums wie dieses Modell sprechen Liebhaberinnen warmer, sinnlicher Duftfamilien an, die charaktervolle Kompositionen schätzen. Die höhere Konzentration erfordert dabei eine zurückhaltende Dosierung – wenige Sprühstöße genügen, um die volle Wirkung zu entfalten. Das macht diese Kategorie zugleich ergiebig und anspruchsvoll im Gebrauch.

Anfas Ghala Eau de Parfum (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Anfas Ghala Eau de Parfum (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram