Fractal Design Aspect 14 White PC Lüfter
-
Günstigster Preis
Fractal Design FD-F-AS1-1402, Fractal Design Aspect 14 PC-Gehäuse-Lüfter Weiß
Lieferzeit 3-4 Werktage
13,53 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 19,48 €
→ zum Angebot
-
Fractal Design Aspect 14 White 140 mm 1000 RPM Computer Fan
Auf Lager
18,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,75 €
→ zum Angebot
-
Fractal Design Gehäuselüfter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,07 € Versand kostenfrei Gesamt 35,07 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fractal Design Aspect 14 White Test
PC-Lüfter lassen sich mühelos montieren, bieten hohe Qualität und sitzen exakt im Gehäuse. Dank Daisy-Chain von Gehäuse und Lüftern ist das Kabelmanagement extrem einfach. Klare Kaufempfehlung für sauberen Einbau und zuverlässige Performance.
Extrem leiser Fractal-Design-Lüfter liefert starke Gehäusekühlung und überzeugende Leistung. Die anpassbare RGB-Beleuchtung wirkt hochwertig, die Verarbeitung erstklassig. Ideale Wahl für Gaming-PCs und PC-Enthusiasten, die Optik und Kühlung verbinden wollen.
Der Fractal Design Aspect 14 RGB läuft im Office-Betrieb praktisch unhörbar; ich habe Profile so eingestellt, dass nur wenig Lüftung aktiv ist. Bei 3D/VR-Last schaltet das System hoch — unter Volllast arbeiten neun Lüfter, die eher wie eine kräftige Brise klingen, ohne Quietschen oder Klappern. Insgesamt sehr leise und unauffällig im Alltag.
Kein fiepen oder klappern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen