Lian Li Uni Fan SL-INF Wireless 120mm schwarz 1-Pack PC Lüfter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 122,1 x 28 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,85 €
Ø 26 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,05 €
Stückzahl
Reverse 120mm schwarz 1-PackReverse 120mm schwarz 3-PackReverse 120mm weiss 1-PackReverse 120mm weiss 3-Packschwarz 1-Packschwarz 3-Packweiss 1-Packweiss 3-Pack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,85 €
Ø 26 €
23,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,05 €
ab 26,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lian Li 12SLIN1W1B, 120x122.1x25mm Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter,... Mindfactory Lian Li 12SLIN1W1B, 120x122.1x25mm Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter,... Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 26,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
• Lian Li UNI FAN SL-INF WIRELESS RGB Lüfter 120mm Schwarz | PWM Gehäuselüfter... Amazon Marketplace Lian Li UNI FAN SL-INF WIRELESS RGB Lüfter 120mm Schwarz | PWM Gehäuselüfter... Auf Lager 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Lian Li 12SLIN1W1B, Lian Li UNI FAN SL-INF120 ARGB Wireless | Gehäuselüfter nullprozentshop Lian Li 12SLIN1W1B, Lian Li UNI FAN SL-INF120 ARGB Wireless | Gehäuselüfter ca. 2-4 Werktage 26,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• Lian Li Computer-Kühler Lian Li UNI FAN SL-INF PC-Gehäuse-Lüfter Schwarz (B... Otto Lian Li Computer-Kühler Lian Li UNI FAN SL-INF PC-Gehäuse-Lüfter Schwarz (B... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,00 € → zum Angebot
Varianten: Lian Li Uni Fan SL-INF Wireless 120mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.85 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Lian Li 12SLIN1W1B, 120x122.1x25mm Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter, ARGB, PWM ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 5 Werktagen erwartet 26,85 € 26.85 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF WIRELESS RGB Lüfter 120mm Schwarz | PWM Gehäuselüfter mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Lian Li 12SLIN1W1B, Lian Li UNI FAN SL-INF120 ARGB Wireless | Gehäuselüfter nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 26,90 € 26.9 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
LIAN 12SLIN1W1B - UNI FAN SL-INF Kabellos, 120 mm, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF120 ARGB Wireless | Gehäuselüfter Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 26,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter, ARGB, PWM - 120mm, schwarz LULI-131 Caseking.de Angebotsinfo 26,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Lian Li 12SLIN1W1B, Lian Li Lian-Li UNI FAN SL-INF Wireless (120 mm, 1x) (12SLIN1W1B) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 29,76 € 29.76 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 32,76 € → zum Angebot
LIAN LI 12SLIN1W1B, Lian Li UNI FAN SL-INF PC-Gehäuse-Lüfter Schwarz (B x H x T) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € 30.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Lian Li G99.12SLIN1W1B.00, Lian Li UNI FAN SL INF Wireless Black - Gehäuselüfter - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 31,79 € 31.79 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 34,78 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF PC-Gehäuse-Lüfter Schwarz (B x H x T) 120 x 28 x 122mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 32,60 € Versand kostenfrei Gesamt 32,60 € → zum Angebot
Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless Lüfter ARGB PWM - 120mm schwarz (12SLIN1W1B) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
Lian Li 12SLIN1W1B, Lian Li UNI FAN SL-INF PC-Gehäuse-Lüfter Schwarz (B x H x T) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 33,64 € 33.64 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 39,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lian Li Uni Fan SL-INF Wireless 120mm schwarz 1-Pack Test

4/5
★★★★☆ Lian Li UNI FAN SL-INF WIRELESS 120mm Schwarz | Reverse Blade Design
Sven Dezember 2025

Der Lian Li UNI FAN SL-INF Wireless 120mm überzeugt mit sehr leisem Betrieb, starker Kühlleistung und unkomplizierter kabelloser Verbindung. Die anpassbare RGB-Beleuchtung wirkt eindrucksvoll. Leider zeigte bei mir der am Lüfter angeschlossene Wireless-Adapter bald einen Defekt und wurde nicht mehr erkannt, was ärgerlich ist. Insgesamt tolle Fans, hoffentlich bessere Langzeitstabilität.

5/5
★★★★★ Gut
Settiak C März 2026

Schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Noah M Februar 2026

Sind meiner Meinung nach die schönsten Lüfter. Durch L-Connect 3 hat man alles auf einem Blick und kann die Lüfter sehr einfach kontrollieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung; gute Qualität
Julia F Dezember 2025

Sehen sehr schön aus im PC und haben eine gute Leistung bisher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
120 x 122,1 x 28 mm
4-pin PWM
weiß
ja
2.300 U/min
ja
RGB
regular
5,16 Watt
67 CFM
FDB-Lager
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
schwarz
Lian Li UNI FAN
3,4 mm/H2O
1 Stück
113,83 m³/h
29,2 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram