Thermaltake CT120 120mm weiss 2-Pack PC Lüfter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 120 x 25 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
17,85 €
Ø 16 €
15,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,42 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
17,85 €
Ø 16 €
15,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,42 €
ab 17,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake CL-F151-PL12WT-A, 120x120x25mm Thermaltake CT120 PC Cooling Fan... Mindfactory Thermaltake CL-F151-PL12WT-A, 120x120x25mm Thermaltake CT120 PC Cooling Fan... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 17,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
• CT120 PC Cooling Fan White, Gehäuselüfter Alternate CT120 PC Cooling Fan White, Gehäuselüfter 1 17,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Thermaltake CT120 | Snow | 2 Pack Amazon Thermaltake CT120 | Snow | 2 Pack Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Thermaltake Gehäuselüfter Thermaltake CT120 PC Cooling Fan White Otto Thermaltake Gehäuselüfter Thermaltake CT120 PC Cooling Fan White lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,42 € Versand kostenfrei Gesamt 30,42 € → zum Angebot
Varianten: Thermaltake CT120 120mm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.85 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake CL-F151-PL12WT-A, 120x120x25mm Thermaltake CT120 PC Cooling Fan White 2 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,85 € 8.925 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 26,75 € → zum Angebot
CT120 PC Cooling Fan White, Gehäuselüfter Alternate (1) Angebotsinfo 1 17,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
THERMALTAKE CL-F151-PL12WT-A, Thermaltake TT CT120 PC Cooling Fan White 2 Pack 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 19,97 € 9.985 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
Thermaltake LCGS CL-F151-PL12WT-A, Thermaltake LCGS CT120 Snow White Gehäuselüfter Thermaltake Thermaltake Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 3-5 Werktage 19,99 € 9.995 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Thermaltake CT120 | Snow | 2 Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Thermaltake CT120 | Snow | 2 Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
THERMALTAKE CL-F151-PL12WT-A, Thermaltake CT120 PC Cooling Fan White 2 Pack Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 8 bis 10 Tage 19,99 € 9.995 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Thermaltake CL-F151-PL12WT-A, Thermaltake CT120 PC Cooling Fan White 2 Pack Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 20,15 € 10.075 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 26,10 € → zum Angebot
Thermaltake CL-F151-PL12WT-A, Thermaltake TT CT120 PC Cooling Fan White 2 Pack Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 21,69 € 10.845 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Thermaltake CL-F151-PL12WT-A, Thermaltake CT120 - Gehäuselüfter - 120mm - Weiß proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 23,24 € 11.62 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 26,23 € → zum Angebot
Thermaltake CL-F151-PL12WT-A, Thermaltake CT120 - Gehäuselüfter - 120 mm - weiß PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 24,90 € 12.45 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Thermaltake CT120 PC Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,41 € Versand kostenfrei Gesamt 28,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thermaltake CT120 120mm weiss 2-Pack Test

5/5
★★★★★ Gute Lüfter, simpler Einbau
Steven W Februar 2026

Leise PC-Lüfter mit MagForce 2. 0: Der Wechsel von lauten NZXT-Lüftern zu diesen überzeugt durch die magnetische MagForce 2. 0-Daisy-Chain, die einfache Montage und saubere Kabelführung ermöglicht — nur ein Kabel zum Mainboard nötig.

Deutlich geringere Geräuschentwicklung bei solidem Luftstrom und kein separates Steuergerät oder Software erforderlich. Hinweis: Der Anschlusskontakt vergrößert die Bauhöhe/Breite am Lüfter-Stack, was in engen Gehäuseausbuchtungen (z. B.

NZXT H9 Flow Bodenaussparung für 3×140 mm) Platzprobleme verursachen kann; kleine Gehäuseanpassungen könnten nötig sein. Fazit: Empfehlenswerte, leise PC-Lüfter mit einfacher Installation und guter Performance — vor dem Kauf Kompatibilität prüfen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Lüfter zu einem stolzen Preis
Thomas W November 2025

Top-Lüfter mit einfacher, magnetischer Verbindung — der Einbau geht schnell. Preislich sind sie allerdings relativ hoch; Sparfüchse sollten auf Black Weeks/Black Friday warten, dann gibt’s das Dreierpack schon für rund 35 € pro Set. Wer nicht primär auf den Preis schaut, greift besser zu den Thermaltake SWAFAN EX12 ARGB Sync: Diese ARGB-Lüfter bieten einen zusätzlichen, wechselbaren Flügel, um zwischen normaler und Reverse-Laufrichtung zu wechseln, und bieten so mehr Flexibilität.

5/5
★★★★★ Super Produkt
MatthiasMatthias März 2025

Sehr gutes PC-Lüfter-Set: leise, aber mit starkem Luftstrom. Zwei Anschlussarten bieten Flexibilität — magnetisch in Reihe (LED-Kette verlängert, Signale im Kettenfluss verarbeitet) oder einzeln (gleichzeitige Signale erzeugen teils beeindruckende, unterschiedliche Effekte). Die Verarbeitung wirkt hochwertig und das Reverse-Licht auf den Lamellen schafft eine tolle Optik.

Für den Preis ausgezeichnet, nur eine beiliegende Steuerung wäre wünschenswert. Insgesamt bin ich sehr zufrieden: robuste Lüfter, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und attraktive LED-Effekte — ideal für PC-Gehäuse und auffällige Beleuchtung.

5/5
★★★★★ Leises und ausgeklügeltes System
Amazon-Kunde Februar 2025

Leise Lüfter im niedrigen Drehzahlbereich und kraftvoll bei Bedarf. Die einfache Verbindung ohne Kabelsalat ist klasse: die Lüfter kaskadieren per Gehäuse-Verbindung, nur ein Kabel führt Strom. Buntes ARGB/RGB-Beleuchtungssystem sorgt für eindrucksvolle Effekte — ideal für stille, leistungsstarke PC-Kühlung.

4/5
★★★★☆ Tornado sein Urgroßvater
Lutz W Dezember 2025

Die TMT CT 140EX Reverse: Endlich gefunden. Positiv: starker Luftstrom und erzeugt sichtbare Tornados – hervorragende Kühlleistung, mein Mainboard samt Gehäuse bleibt stabil. Nachteil: 140‑mm-Lüfter werden ab höheren Drehzahlen deutlich laut. Fazit: Wer maximale Kühlung will, trifft mit diesem Lüfter die richtige Wahl.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
120 x 120 x 25 mm
4-pin PWM
weiß
120 mm
ja
2.000 U/min
ja
120 mm
regular
1,32 Watt
57,05 CFM
Hydraulik Lager
40.000 h
12 V
0,11 A
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
2,23 mm/H2O
2 Stück
25 mm
96,93 m³/h
25,8 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram