NZXT F120 RGB Core 120mm weiss PC Lüfter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 120 x 120 x 26 mm Anschluss: 4-pin PWM Blätterfarbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,90 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,86 €
ab 14,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F120 RGB Core Single 120x120x26, Gehäuselüfter Alternate F120 RGB Core Single 120x120x26, Gehäuselüfter 1 14,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• NZXT F120 RGB Core – 120 mm nabenmontierter RGB-Lüfter – 8 einzeln... Amazon Marketplace NZXT F120 RGB Core – 120 mm nabenmontierter RGB-Lüfter – 8 einzeln... 22,27 € Versand kostenfrei Gesamt 22,27 € → zum Angebot
• NZXT Gehäuselüfter NZXT F120 RGB Core Single 120x120x26 Otto NZXT Gehäuselüfter NZXT F120 RGB Core Single 120x120x26 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,86 € Versand kostenfrei Gesamt 27,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.9 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
F120 RGB Core Single 120x120x26, Gehäuselüfter ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 14,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
NZXT RF-C12SF-W1, NZXT F Series F120 RGB Core 120x120x26mm 500-1800 U/min 33.88 dB(A) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,19 € 16.19 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 25,09 € → zum Angebot
NZXT F120 RGB Core Gehäuselüfter 120mm Weiß CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
NZXT F120 RGB Core Gehäuselüfter 120mm Weiß Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 16,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,23 € → zum Angebot
NZXT RF-C12SF-W1, NZXT F120 RGB Core - Gehäuselüfter, Weiß (120mm, 8x LED) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,32 € 17.32 € / Stück + 5,90 € Versand Gesamt 23,22 € → zum Angebot
NZXT F120 RGB Core - Gehäuselüfter, Weiß (120mm, 8x LED) RF-C12SF-W1 Office Partner Angebotsinfo 17,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
NZXT Gaming RF-C12SF-W1, NZXT Gaming NZXT F120 Core RGB (120 mm, 1x) (RF-C12SF-W1) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 18,73 € 18.73 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Nzxt F120 Rgb Core Single 120x120x26, Gehäuselüfter grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 19,49 € 19.49 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
NZXT RF-C12SF-W1, NZXT F120 RGB Core - White - Gehäuselüfter - 120mm - Weiß mit proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,99 € 19.99 € / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
NZXT F120 RGB Core – 120 mm nabenmontierter RGB-Lüfter – 8 einzeln ansteuerbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 22,27 € Versand kostenfrei Gesamt 22,27 € → zum Angebot
NZXT F Series F120 RGB Core - Gehäuselüfter - 120 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,78 € Versand kostenfrei Gesamt 22,78 € → zum Angebot
NZXT RF-C12SF-W1, NZXT F Series F120 RGB Core - Gehäuselüfter barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 24,08 € 24.08 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NZXT F120 RGB Core 120mm weiss Test

5/5
★★★★★ Einfach nur Schick und Praktisch - integrieren sich wunderbar in das NZXT Universum
UweUwe Juni 2024

Die NZXT F120 RGB Duo Lüfter sind einfach der Wahnsinn! Mit ihrem atemberaubenden Design und ihrer effizienten Kühlleistung sind sie ein Blickfang in jedem Setup. Die doppelseitige RGB-Beleuchtung mit 20 LEDs pro Lüfter ermöglicht unzählige Farben und Effekte, die deinen PC zum Leben erwecken. Die Installation ist kinderleicht und die Lüfter laufen selbst bei hoher Belastung leise und effizient. Mit den NZXT F120 RGB Duo Lüftern kannst du deine Hardware optimal kühlen und gleichzeitig deinem Setup einen Hauch von Individualität und High-Tech verleihen. Einfach großartig! Lass die Bilder für sich sprechen - diese Lüfter sind ein absolutes Must-Have für jeden Gamer!.

5/5
★★★★★ Lüfter
Hatem Mai 2024

Die RGB-Beleuchtung dieser Lüfter ist beeindruckend und macht optisch echt was her. In Bezug auf die Leistung könnten sie jedoch etwas besser sein. Es gibt definitiv Lüfter, die mehr Luft bewegen und einen höheren Druck erzeugen können. Alles in allem sind sie aber solide und vor allem für RGB-Liebhaber zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Schöne F120 Core RGB Fans
AndrejAndrej April 2024

Ich habe meinen PC mit 10 NZXT F120 RGB Core Lüftern ausgestattet und steuere sie alle über die NZXT CAM Software. Dank dieser Software kann ich sowohl RGB als auch die Lüftergeschwindigkeit kontrollieren. Um dies zu ermöglichen, habe ich den NZXT Internal USB Hub AC-IUSBH-M3 und den NZXT RGB & Fan Controller bestellt. Alle benötigten Kabel waren im Lieferumfang enthalten.

Einfach den NZXT RGB und Fan Controller mit dem NZXT USB Hub verbinden und das Hub mit dem Mainboard verbinden. Alles funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnete Lüfter
J. L Februar 2024

Die Lüfter dieses Herstellers bieten eine äußerst leise Leistung, selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Die Geräuschkulisse stört nicht und die effektive Kühlung erfolgt bei nur 20-50 % Drehzahl, nahezu geräuschlos. Mit der individuellen Beleuchtungssteuerung über die NZXT CAM Software erhält man zusätzliche Flexibilität.

Die Synchronisation der Lüftergeschwindigkeit und Beleuchtung funktioniert einwandfrei, wenn alle Lüfter am entsprechenden Controller angeschlossen sind. In meinem NZXT H7 Flow-System kommen insgesamt 6 dieser Lüfter zum Einsatz - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Lüfter
RobinRobin Januar 2024

Die Lüfter sind von hoher Qualität und lassen sich einfach einstellen. Mit dem RGB-Controller können Sie die Farben individuell anpassen. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass bei Verwendung der Lüfter an der Unterseite des PCs eine Unterbodenbeleuchtung entsteht. Insgesamt empfehlenswert für alle, die nach leistungsstarken Lüftern suchen.

5/5
★★★★★ Effizient und recht Leise.
Tommy a November 2023

Meine vorherigen Lüfter waren viel zu laut mit 60 Dezibel. Die weißen Lüfter mit RGB haben mir geholfen, den Geräuschpegel auf 35 dB zu senken. Obwohl sie nicht die leisesten sind, sorgen sie für genügend Druck, um meinen Radiator zu kühlen. Jetzt läuft mein System selbst bei voller CPU-Auslastung fast lautlos.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
120 x 120 x 26 mm
4-pin PWM
weiß
120 mm
1.800 U/min
ja
120 mm
RGB
2,4 Watt
78,87 CFM
FDB-Lager
12 V
120mm Lüfter, Gehäuselüfter
weiß
2,57 mm/H2O
1 Stk.
26 mm
134 m³/h
33,8 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram