Fox Lfs Artillery Jacke 30207-001M MTB-Jacke

• Die abnehmbare Kapuze bietet flexiblen Wetterschutz und lässt sich bei Bedarf schnell abnehmen für verbesserte Aerodynamik.
• Ausgestattet mit Reißverschlusstaschen für sichere Aufbewahrung von Wertsachen und wichtigen Utensilien während der Fahrt.
• Die Kombination aus PrimaLoft und DWR-Beschichtung gewährleistet optimale Wärmeisolierung bei gleichzeitiger Wasserabweisung für Komfort bei wechselhaftem Wetter.
• Hergestellt aus hochwertigem Cordura und Nylon-Mischgewebe für außergewöhnliche Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
54,99 €
Ø 65 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
54,99 €
Ø 65 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,99 €
ab 54,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Racing Lfs 30207-0012X, Fox Racing Lfs Artillery Jacket Schwarz 2XL Mann... Dress Inn Fox Racing Lfs 30207-0012X, Fox Racing Lfs Artillery Jacket Schwarz 2XL Mann... 2-4 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Fox Racing Artillery Jacket - black - XXL Schwarz BMO Bike-Mailorder Fox Racing Artillery Jacket - black - XXL Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 73,43 € + 5,50 € Versand Gesamt 78,93 € → zum Angebot
• Fox Jacke Artillery S Schwarz Maciag Offroad Fox Jacke Artillery S Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XXL
Fox Racing Lfs 30207-0012X, Fox Racing Lfs Artillery Jacket Schwarz 2XL Mann Black ✓ Bester Preis Größe: XXL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Fox Racing Artillery Jacket - black - XXL Schwarz Größe: XXL BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 73,43 € + 5,50 € Versand Gesamt 78,93 € → zum Angebot
Fox Racing Artillery Jacket - black - S Schwarz Größe: S BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 73,43 € + 5,50 € Versand Gesamt 78,93 € → zum Angebot
Fox Racing Artillery Jacket - black - L Schwarz Größe: L BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 73,43 € + 5,50 € Versand Gesamt 78,93 € → zum Angebot
Fox Racing Artillery Jacket - black - M Schwarz Größe: M BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 76,94 € + 5,50 € Versand Gesamt 82,44 € → zum Angebot
Fox Jacke Artillery S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 76,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Fox Lfs Artillery Jacke 30207-001M

Fox Lfs Artillery Jacke 30207-001M für optimalen Schutz beim Trail-Riding

Entdecken Sie das Nonplusultra für anspruchsvolle Mountainbiker. Diese hochwertige MTB-Jacke bietet erstklassigen Wetterschutz und maximale Bewegungsfreiheit auf jedem Trail. Das wasserdichte und atmungsaktive DWR-behandelte Material hält Sie bei jeder Witterung trocken und komfortabel. Dank des leichten PrimaLoft-Designs genießen Sie optimale Wärmeregulierung ohne unnötiges Gewicht.

Vielseitige Funktionalität für jede Herausforderung

Die Jacke überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung für ambitionierte Fahrer. Die abnehmbare Kapuze bietet flexiblen Schutz bei wechselnden Bedingungen. Praktische Reißverschlusstaschen ermöglichen sicheren Stauraum für Essentials. Der robuste Frontreißverschluss gewährleistet einfaches An- und Ausziehen auch mit Handschuhen. So bleiben Sie auf anspruchsvollen Touren stets perfekt ausgerüstet.

Fox Lfs Artillery Jacke 30207-001M Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fox Lfs Artillery Jacke 30207-001M? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Jacke
Herren
rot, schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen
abnehmbar
Eigenschaften
Cordura, Nylon, Polyester
wasserabweisend
mit Kapuze
DWR, Lightweight, PrimaLoft
100 % Nylon, 100% Nylon, 98% Nylon / 2% Elasthan
vorn

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram