Craft Endur Hydro Lumen Jacket flumino 851000 Fahrrad-Regenjacke

• Die wasserdichte Konstruktion hält Radfahrer bei jeder Wetterlage trocken und ermöglicht uneingeschränktes Training auch bei Regen.
• Ein durchgehender Frontreißverschluss mit zusätzlichem Klettverschluss bietet flexible Belüftungsoptionen und einfaches An- und Ausziehen der Jacke.
• Das Regular Fit-Design gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und einen komfortablen Sitz während langer Fahrten.
• Dank der Maschinenwäsche bei 40°C lässt sich die Jacke leicht pflegen und ist schnell wieder einsatzbereit für die nächste Tour.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
55,95 €
Ø 62 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
55,95 €
Ø 62 €
55,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,45 €
ab 55,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CRAFT Core Endur Hydro Lumen Fahrradjacke 2 Herren 851000 - flumino M sportdeal24 CRAFT Core Endur Hydro Lumen Fahrradjacke 2 Herren 851000 - flumino M 4 - 6 Werktage 55,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
• craft Radjacke CORE Endur Hydro Lumen M Kaufland craft Radjacke CORE Endur Hydro Lumen M 7-9 Werktage 66,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,58 € → zum Angebot
• Craft Outdoorjacke Craft Herren Radjacke CORE ENDUR HYDRO LUMEN JACKET 1913641 Otto Craft Outdoorjacke Craft Herren Radjacke CORE ENDUR HYDRO LUMEN JACKET 1913641 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,29 € → zum Angebot
• Craft CORE ENDUR LUMEN HYDRO JACKET 2 M FLUMINO M Amazon Craft CORE ENDUR LUMEN HYDRO JACKET 2 M FLUMINO M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.95 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
CRAFT Core Endur Hydro Lumen Fahrradjacke 2 Herren 851000 - flumino M ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 55,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
craft Radjacke CORE Endur Hydro Lumen M Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 66,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,58 € → zum Angebot
Craft Outdoorjacke Craft Herren Radjacke CORE ENDUR HYDRO LUMEN JACKET 1913641 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,34 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,29 € → zum Angebot
Craft CORE ENDUR LUMEN HYDRO JACKET 2 M FLUMINO M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Craft CORE ENDUR LUMEN HYDRO JACKET 2 M FLUMINO M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Craft Core Endur Hydro Lumen Jacket 2 Men flumino (851000) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 80,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Craft Endur Hydro Lumen Jacket flumino 851000

Craft Endur Hydro Lumen Jacket flumino 851000 - Leuchtender Schutz für Radabenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Radtouren bei jedem Wetter. Diese hochfunktionale Fahrradjacke vereint maximalen Wetterschutz mit optimaler Sichtbarkeit. Das wasserdichte und windabweisende Material hält Sie selbst bei widrigsten Bedingungen trocken und warm, während die leuchtend gelbe Farbe für erhöhte Sicherheit im Straßenverkehr sorgt. Erleben Sie uneingeschränkten Fahrkomfort und Schutz in einem beeindruckenden Design.

Durchdachte Funktionalität für anspruchsvolle Radfahrer

Die Regenjacke überzeugt mit durchdachten Details für ambitionierte Radsportler. Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, während die Kombination aus Reiß- und Klettverschlüssen für eine individuelle Passform sorgt. Das atmungsaktive Fleece-Material reguliert die Körpertemperatur effektiv und bietet auch bei anstrengenden Touren optimalen Tragekomfort. Die Regular Fit Passform gewährleistet Bewegungsfreiheit ohne störende Faltenbildung.

Craft Endur Hydro Lumen Jacket flumino 851000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craft Endur Hydro Lumen Jacket flumino 851000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
gelb
Ausstattung
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
durchgehend
Eigenschaften
Fleece
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend
Regular Fit
Schonende Trockenreinigung, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
bedruckt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram