Endura Pro SL Waterproof Shell Jacket (black) Fahrrad-Regenjacke

• Die Jacke besteht aus 100% Nylon und ist mit einer DWR-Beschichtung versehen.
• Sie ist wasserdicht und bietet optimalen Wetterschutz.
• Der durchgehende Frontreißverschluss und der Stehkragen schützen vor Wind und Regen.
• Die Jacke ist atmungsaktiv und elastisch für maximalen Komfort.
• Die enganliegende Passform ist speziell für den Rennradsport entwickelt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,99 €
Ø 87 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,99 €
Ø 87 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,94 €
ab 89,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura Pro SL Waterproof Shell Herren Regenjacke-Schwarz-XS SportOkay Endura Pro SL Waterproof Shell Herren Regenjacke-Schwarz-XS sofort lieferbar 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
• Endura E9186BK, Endura Pro SL Shell Wasserdichte Jacke Schwarz male Bikable Endura E9186BK, Endura Pro SL Shell Wasserdichte Jacke Schwarz male 1-2 Werktage 133,94 € Versand kostenfrei Gesamt 133,94 € → zum Angebot
• Endura Pro SL wasserdichte Fahrradjacke für Herren, leicht, wasserdicht und Amazon Marketplace Endura Pro SL wasserdichte Fahrradjacke für Herren, leicht, wasserdicht und Auf Lager 143,94 € Versand kostenfrei Gesamt 143,94 € → zum Angebot
Varianten: Endura Pro SL Waterproof Shell Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Endura Pro SL Waterproof Shell Herren Regenjacke-Schwarz-XS ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
Endura RE9186BK, Endura Pro SL Waterproof Shell Herren Regenjacke-Schwarz-XS, Größe: XS SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Endura RE9186BK, Endura Pro SL Waterproof Shell Herren Regenjacke-Schwarz-S, Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Endura RE9186BK, Endura Pro SL Waterproof Shell Herren Regenjacke-Schwarz-M, Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Endura RE9186BK, Endura Pro SL Waterproof Shell Herren Regenjacke-Schwarz-L, Größe: L SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Endura RE9186BK, Endura Pro SL Waterproof Shell Herren Regenjacke-Schwarz-XL, Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Endura E9186BK, Endura Pro SL Shell Wasserdichte Jacke Schwarz male Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,94 € Versand kostenfrei Gesamt 133,94 € → zum Angebot
Endura E9186BK, Endura Pro SL Shell Wasserdichte Jacke Schwarz male Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,94 € Versand kostenfrei Gesamt 133,94 € → zum Angebot
Endura Pro SL wasserdichte Fahrradjacke für Herren, leicht, wasserdicht und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,94 € Versand kostenfrei Gesamt 143,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Endura Pro SL Waterproof Shell Jacket (black)

Endura Pro SL Waterproof Shell Jacket (black) – Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die Endura Pro SL Waterproof Shell Jacket (black) ist die ideale Wahl für alle, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf ihre Radtour verzichten möchten. Diese Fahrrad-Regenjacke bietet dank ihres hochwertigen Materials aus 100% Nylon und der DWR-Beschichtung optimalen Wetterschutz. Sie ist sowohl für Damen als auch Herren geeignet und überzeugt durch ihre enganliegende Passform, die speziell für den Rennradsport entwickelt wurde.

Atmungsaktiv und elastisch für maximalen Komfort

Die Jacke ist nicht nur wasserdicht, sondern auch atmungsaktiv und elastisch. Dies sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Fahrten im Herbst und Winter. Der durchgehende Frontreißverschluss und der Stehkragen bieten zusätzlichen Schutz vor Wind und Regen, während das Funktionsmaterial für eine optimale Temperaturregulierung sorgt.

Endura Pro SL Waterproof Shell Jacket (black) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura Pro SL Waterproof Shell Jacket (black)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Regenjacke, Rennrad-Jacke
Endura Pro
Damen, Herren
schwarz
Ausstattung
Stehkragen
durchgehend
Eigenschaften
Nylon
wasserdicht
atmungsaktiv, elastisch
enganliegend
DWR
Nylon 100%
Rennrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram