Endura Hummvee S/S Jersey II black MTB-Trikot

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trikot besteht aus 100% Polyester, was für Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung sorgt.
• Der hochabschließende Stehkragen und der Half-Zip-Frontreißverschluss bieten individuellen Komfort.
• Mehrere Gesäßtaschen bieten ausreichend Stauraum für wichtige Utensilien.
• Die kurzen Ärmel und der Rundhalsausschnitt sorgen für angenehmen Tragekomfort.
• Das Trikot ist aus recyceltem Material gefertigt, was es zu einer nachhaltigen Wahl macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,95 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,95 €
Ø 24 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 23,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura Hummvee Trikot II M 2023 liquid-life Endura Hummvee Trikot II M 2023 siehe Shop 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Endura E3233BK/4, Endura Hummvee S/S II Trikot M schwarz bike-components Endura E3233BK/4, Endura Hummvee S/S II Trikot M schwarz 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Endura E3233BK/4, Endura Hummvee Trikot II (kurzarm) (M) (E3233BK/4) Schwarz Galaxus Endura E3233BK/4, Endura Hummvee Trikot II (kurzarm) (M) (E3233BK/4) Schwarz 5-6 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Endura Hummvee Ray II Kurzarm Jersey für Herren, Schwarz, M Amazon Endura Hummvee Ray II Kurzarm Jersey für Herren, Schwarz, M Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Endura Hummvee S/S Jersey II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Endura Hummvee Trikot II M 2023 ✓ Bester Preis Größe: M liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Endura E3233BK/4, Endura Hummvee S/S II Trikot M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Endura E3233BK/3, Endura Hummvee S/S II Trikot schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Endura E3233BK/5, Endura Hummvee S/S II Trikot L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Endura E3233BK/4, Endura Hummvee Trikot II (kurzarm) (M) (E3233BK/4) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Endura E3233BK/5, Endura Hummvee Trikot II (kurzarm) (L) (E3233BK/5) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Endura E3233BK/3, Endura Hummvee Trikot II (kurzarm) (S) (E3233BK/3) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Endura RE3233BK/3, Endura Hummvee Ii Short Sleeve Jersey Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Endura E3233BK, Endura Humvee II S/S Herren Bikeshirt-Schwarz-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 27,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Endura E3233BK, Endura Humvee II S/S Herren Bikeshirt-Schwarz-XXL, Kostenlose Größe: XXL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 27,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Endura E3233BK, Endura Humvee II S/S Herren Bikeshirt-Schwarz-XL, Kostenlose Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 27,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Endura E3233BK, Endura Humvee II S/S Herren Bikeshirt-Schwarz-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 27,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura Hummvee S/S Jersey II black

Endura Hummvee S/S Jersey II black: Perfekt für Frühling und Sommer

Das Endura Hummvee S/S Jersey II black ist die ideale Wahl für alle, die ein hochwertiges Radtrikot für die wärmeren Jahreszeiten suchen. Mit seiner schwarzen Farbe und dem modernen Design passt es perfekt zu jeder Fahrradgarderobe. Dieses kurzärmelige MTB-Trikot ist speziell für Herren konzipiert und bietet eine enganliegende Passform, die optimalen Komfort und Bewegungsfreiheit gewährleistet.

Funktionalität und Komfort vereint

Das Trikot besteht zu 100% aus Polyester, was für eine hervorragende Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung sorgt. Der hochabschließende Stehkragen und der Half-Zip-Frontreißverschluss ermöglichen eine individuelle Belüftung und schützen gleichzeitig vor Wind. Der Rundhalsausschnitt und die kurzen Ärmel machen das Trikot besonders angenehm zu tragen, auch bei längeren Fahrten.

Endura Hummvee S/S Jersey II black Test

4/5
★★★★☆ Endura Trikot
Buak Mai 2025

Fahrradtrikot mit lockerer Passform: In Größe L fällt es deutlich weiter aus als etwa GoreWear und wirkt wie ein lässiges T‑Shirt. Nach der ersten Wäsche entdeckte ich eine lose Naht, Haltbarkeit ungewiss. Trotz des kleinen Mangels bin ich nach den ersten Ausfahrten mit dem Preis‑Leistungs‑Verhältnis (26,50 €) zufrieden.

5/5
★★★★★ Fahrrad Shirt
Amazon Kunde August 2025

Passt super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes radfahrshirt
Helmut Juni 2025

Gutes Radfahrschirt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Amazon Kunde Juni 2025

top Qualität und Passform von Endura , immer wieder !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
MTB-Trikot, Radtrikot kurzarm
Endura Hummvee
Herren
schwarz
Ausstattung
Stehkragen, hochabschließend
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen
Half-Zip
Eigenschaften
Polyester
enganliegend
100% Polyester
All-Mountain, Mountainbike
Rundhals
aus recyceltem Material
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram