Endura Hummvee S/S Jersey II harvest MTB-Trikot

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Trikot besteht aus 100% Polyester, was für eine hervorragende Atmungsaktivität sorgt.
• Der hochabschließende Stehkragen und der Half-Zip-Frontreißverschluss bieten zusätzlichen Komfort.
• Mehrere Gesäßtaschen bieten ausreichend Stauraum für wichtige Utensilien.
• Die enganliegende Passform sorgt für optimalen Sitz und Unterstützung.
• Das Trikot ist aus recyceltem Material gefertigt, was es zu einer nachhaltigen Wahl macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,49 €
ab 24,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura R-E3233OH-M, Endura Hummvee S/S II Trikot M orange bike-components Endura R-E3233OH-M, Endura Hummvee S/S II Trikot M orange 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Endura E3233OH/6, Endura Hummvee Trikot II (kurzarm) (XL) (E3233OH/6) Orange Galaxus Endura E3233OH/6, Endura Hummvee Trikot II (kurzarm) (XL) (E3233OH/6) Orange 5-6 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Endura Hummvee Ray II Kurzarm Jersey für Herren, Harvest, S Amazon Endura Hummvee Ray II Kurzarm Jersey für Herren, Harvest, S Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Endura RE3233OH/4, Endura Hummvee Ii Short Sleeve Jersey Orange M Mann Harvest BikeInn Endura RE3233OH/4, Endura Hummvee Ii Short Sleeve Jersey Orange M Mann Harvest lagernd 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Varianten: Endura Hummvee S/S Jersey II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Endura R-E3233OH-M, Endura Hummvee S/S II Trikot M orange ✓ Bester Preis Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Endura R-E3233OH-L, Endura Hummvee S/S II Trikot L orange Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Endura R-E3233OH-XL, Endura Hummvee S/S II Trikot XL orange Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Endura R-E3233OH-S, Endura Hummvee S/S II Trikot orange Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Endura E3233OH/6, Endura Hummvee Trikot II (kurzarm) (XL) (E3233OH/6) Orange Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Endura E3233OH/4, Endura Hummvee Trikot II (kurzarm) (M) (E3233OH/4) Orange Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Endura E3233OH/3, Endura Hummvee Trikot II (kurzarm) (S) (E3233OH/3) Orange Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Endura E3233OH/5, Endura Hummvee Trikot II (kurzarm) (L) (E3233OH/5) Orange Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 24,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Endura Hummvee Ray II Kurzarm Jersey für Herren, Harvest, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Endura RE3233OH/4, Endura Hummvee Ii Short Sleeve Jersey Orange M Mann Harvest Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 32,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Endura RE3233OH/2, Endura Hummvee Ii Short Sleeve Jersey Orange XS Mann Harvest Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
Endura RE3233OH/3, Endura Hummvee Ii Short Sleeve Jersey Orange S Mann Harvest Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 38,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura Hummvee S/S Jersey II harvest

Endura Hummvee S/S Jersey II harvest: Perfekt für Frühling und Sommer

Das Endura Hummvee S/S Jersey II harvest ist die ideale Wahl für alle, die ein hochwertiges Radtrikot für die wärmeren Jahreszeiten suchen. Mit seiner auffälligen orangefarbenen Gestaltung und der Serie Endura Hummvee bietet es nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Dieses kurzärmelige MTB-Trikot ist speziell für Herren konzipiert und eignet sich hervorragend für All-Mountain- und Mountainbike-Aktivitäten.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Trikot besteht zu 100% aus Polyester, was für eine optimale Atmungsaktivität und Feuchtigkeitsregulierung sorgt. Der hochabschließende Stehkragen und der Half-Zip-Frontreißverschluss bieten zusätzlichen Komfort und Flexibilität. Der Rundhalsausschnitt und die enganliegende Passform sorgen dafür, dass das Trikot perfekt sitzt und bei jeder Bewegung unterstützt.

Endura Hummvee S/S Jersey II harvest Test

4/5
★★★★☆ Endura Trikot
Buak Mai 2025

Das Trikot in Größe L sitzt sehr locker — deutlich weiter als GoreWear und eher wie ein lässiges T‑Shirt geschnitten. Es wirkt beim Fahren etwas wackelig. Nach der ersten Wäsche fand ich eine lose Naht, die Haltbarkeit ist deshalb unklar. Nach den ersten Ausflügen bin ich jedoch mit dem Preis‑Leistungs‑Verhältnis (26,50 €) zufrieden.

5/5
★★★★★ Fahrrad Shirt
Amazon Kunde August 2025

Passt super immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes radfahrshirt
Helmut Juni 2025

Gutes Radfahrschirt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Amazon Kunde Juni 2025

top Qualität und Passform von Endura , immer wieder !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
MTB-Trikot, Radtrikot kurzarm
Endura Hummvee
Herren
orange
Ausstattung
Stehkragen, hochabschließend
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen
Half-Zip
Eigenschaften
Polyester
enganliegend
100% Polyester
All-Mountain, Mountainbike
Rundhals
aus recyceltem Material
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram