Roeckl Vuno black Langfinger-Handschuhe

• Die Oberhand besteht aus 87% Polyester und 13% Elasthan.
• Die Innenhand besteht aus 92% Polyester und 8% Elasthan.
• Die Handschuhe sind wasserdicht und winddicht.
• Das Funktionsmaterial DWR und Primaloft sorgt für zusätzliche Wärme.
• Ein Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,90 €
ab 59,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Sports 10-110043, Roeckl Sports Vuno (Schwarz 6,5 Größe) Sporthaus Schuster Roeckl Sports 10-110043, Roeckl Sports Vuno (Schwarz 6,5 Größe) 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• ROECKL SPORTS 110043, ROECKL SPORTS Vuno black - Größe 6 Handschuhe Unterwegs ROECKL SPORTS 110043, ROECKL SPORTS Vuno black - Größe 6 Handschuhe 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110043-9000-7.0, Roeckl Sports Roeckl Vuno Winter Fahrrad... we cycle.de Roeckl Sports 10-110043-9000-7.0, Roeckl Sports Roeckl Vuno Winter Fahrrad... siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110043, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Vuno black male intersport Roeckl Sports 10-110043, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Vuno black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
6.5
7
8
8.5
9
10
10.5
ROECKL SPORTS 110043, ROECKL SPORTS Vuno black - Größe 6 Handschuhe ✓ Bester Preis Größe: 6 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
ROECKL SPORTS Vuno black - Größe 6 Handschuhe 110043 Unterwegs Angebotsinfo 59,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110043, Roeckl Sports Vuno (Schwarz 6,5 Größe) Größe: 6.5 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110043-9000-7.0, Roeckl Sports Roeckl Vuno Winter Fahrrad Handschuhe Größe: 7 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110043-9000-9.0, Roeckl Sports Roeckl Vuno Winter Fahrrad Handschuhe Größe: 9 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110043-9000-8.0, Roeckl Sports Roeckl Vuno Winter Fahrrad Handschuhe Größe: 8 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110043-9000-6.0, Roeckl Sports Roeckl Vuno Winter Fahrrad Handschuhe Größe: 6 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110043-9000-6.5, Roeckl Sports Roeckl Vuno Winter Fahrrad Handschuhe Größe: 6.5 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110043, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Vuno black male Größe: 7 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110043, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Vuno black male Größe: 10 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110043, ROECKL SPORTS Herren Handschuhe Vuno black male Größe: 8.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10110043_9000, Roeckl Sports Vuno Fingerhandschuhe, schwarz Größe: 10.5 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Vuno black

Roeckl Vuno black: Perfekte Winter-Fahrradhandschuhe

Die Roeckl Vuno black sind die idealen Langfinger-Handschuhe für Damen und Herren, die auch bei kaltem Wetter nicht auf ihre Fahrradtouren verzichten möchten. Diese Winter-Fahrradhandschuhe bieten dank ihres atmungsaktiven und elastischen Materials höchsten Tragekomfort. Die Oberhand besteht aus 87% Polyester und 13% Elasthan, während die Innenhand aus 92% Polyester und 8% Elasthan gefertigt ist.

Hervorragender Wetterschutz und Funktionalität

Mit den Roeckl Vuno black sind Sie bestens gegen Wind und Wetter geschützt. Die Handschuhe sind sowohl wasserdicht als auch winddicht und bieten durch ihre Thermo-Funktion optimalen Schutz vor Kälte. Das Funktionsmaterial DWR und Primaloft sorgt für zusätzliche Wärmeisolierung und hält Ihre Hände auch bei niedrigen Temperaturen angenehm warm.

Roeckl Vuno black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Vuno black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
Damen, Herren
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyester
Thermo, wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, elastisch
DWR, Primaloft
13% Elasthan (Roeck-Proof Eco Denali); Daumen 92% Polyester, 13% Elasthan; Innenhand: 92% Polyester, 8% Elasthan (Eco.Sense), 8% Elasthan; Isolation: 100% Polyester; Futter: 87% Polyester, Oberhand: 87% Polyester
Weitere Daten
mit Klettverschluss, mit Reflektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram