Endura Pro SL PrimaLoft Jacket II Women aubergine MTB-Jacke

• Die Jacke ist aus Elasthan und Polyester gefertigt, was sie besonders leicht und flexibel macht.
• Das PrimaLoft-Material sorgt für hervorragende Wärmeisolierung und Atmungsaktivität.
• Mehrere Taschen, darunter Gesäßtaschen und eine Innentasche, bieten ausreichend Stauraum.
• Der Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen und erhöht die Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
66,99 €
Ø 98 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
66,99 €
Ø 98 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,95 €
ab 66,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura Pro SL Primaloft Jacke boc24 Endura Pro SL Primaloft Jacke siehe Shop 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
• Endura R-E9187-AU-M-aubergine, Endura Damen Pro SL Primaloft Jacke aubergine... sportfits.de Endura R-E9187-AU-M-aubergine, Endura Damen Pro SL Primaloft Jacke aubergine... Lieferzeit 2-4 Werktage 122,65 € Versand kostenfrei Gesamt 122,65 € → zum Angebot
• Endura Damen Pro SL PrimaLoft® Jacke Aubergine - XS - XS Sportboerse-shop.de Endura Damen Pro SL PrimaLoft® Jacke Aubergine - XS - XS Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 129,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 135,39 € → zum Angebot
• Endura RE9187AU/2, Endura Pro Sl Primaloft Jacket Rot XS Frau Aubergine BikeInn Endura RE9187AU/2, Endura Pro Sl Primaloft Jacket Rot XS Frau Aubergine siehe Shop 138,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Varianten: Endura Pro SL PrimaLoft Jacket II Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Endura Pro SL Primaloft Jacke ✓ Bester Preis Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Endura R-E9187-AU-M-aubergine, Endura Damen Pro SL Primaloft Jacke aubergine (AU) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,65 € Versand kostenfrei Gesamt 122,65 € → zum Angebot
Endura R-E9187-AU-L-aubergine, Endura Damen Pro SL Primaloft Jacke aubergine (AU) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,65 € Versand kostenfrei Gesamt 122,65 € → zum Angebot
Endura R-E9187-AU-S-aubergine, Endura Damen Pro SL Primaloft Jacke aubergine (AU) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 122,65 € Versand kostenfrei Gesamt 122,65 € → zum Angebot
Endura Damen Pro SL PrimaLoft® Jacke Aubergine - XS - XS Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 129,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 135,39 € → zum Angebot
Endura RE9187AU/2, Endura Pro Sl Primaloft Jacket Rot XS Frau Aubergine Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 138,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Endura RE9187AU/3, Endura Pro Sl Primaloft Jacket Rot S Frau Aubergine Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 140,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 146,98 € → zum Angebot
Endura Damen Pro SL PrimaLoft® Jacke Aubergine : XS Größe: XS - Lila - XS Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 170,48 € → zum Angebot
Endura Damen Pro SL Primaloft Jacke aubergine (AU) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 175,95 € Versand kostenfrei Gesamt 175,95 € → zum Angebot
Endura R-E9187-AU-XS-aubergine, Endura Damen Pro SL Primaloft Jacke aubergine (AU) XS Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 175,95 € Versand kostenfrei Gesamt 175,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Endura Pro SL PrimaLoft Jacket II Women aubergine

Endura Pro SL PrimaLoft Jacket II Women aubergine: Perfekte Wahl für Herbst und Winter

Die Endura Pro SL PrimaLoft Jacket II Women aubergine ist die ideale Fahrradjacke für Damen, die auch bei kühleren Temperaturen nicht auf ihre Radtouren verzichten möchten. Diese Jacke kombiniert Funktionalität und Stil und ist speziell für die Jahreszeiten Herbst und Winter konzipiert. Mit ihrer winddichten Eigenschaft und dem leichten PrimaLoft-Material bietet sie optimalen Schutz und Komfort.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Sportarten

Ob Sie Mountainbike, Enduro oder All-Mountain fahren, diese Jacke ist für verschiedene Sportarten geeignet. Die Endura Pro Serie steht für hohe Qualität und Langlebigkeit, was sie zur perfekten Wahl für anspruchsvolle Radfahrerinnen macht. Die Jacke ist in der Farbe Rot erhältlich und bietet eine Regular Fit Passform, die für optimalen Tragekomfort sorgt.

Endura Pro SL PrimaLoft Jacket II Women aubergine Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura Pro SL PrimaLoft Jacket II Women aubergine? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
MTB-Jacke, Rennrad-Jacke
Endura PRO
Damen
rot
Ausstattung
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, Innentasche
Eigenschaften
Elasthan, Polyester
winddicht
Regular Fit
Lightweight, PrimaLoft
All-Mountain, Enduro, Mountainbike
Maße & Gewicht
32

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Rennrad-Jacke Fahrradjacke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram