VAUDE Women's Comyou Pro Rain Jacket (dark sea) Fahrrad-Regenjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester sowie 74% Polyamid und 26% Polyester.
• Sie ist atmungsaktiv, wasserdicht und winddicht.
• Praktische Front- und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum.
• Die Jacke ist waschmaschinengeeignet und einfach zu pflegen.
• Reflektoren auf der Rückseite sorgen für zusätzliche Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 69,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE 428501790400, VAUDE Womens Comyou Pro Rain Jacket 40 blau bike-components VAUDE 428501790400, VAUDE Womens Comyou Pro Rain Jacket 40 blau 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Vaude Bike 428501790420, Vaude Bike Comyou Pro Rain Jacket Blau 42 Frau Dark Sea BikeInn Vaude Bike 428501790420, Vaude Bike Comyou Pro Rain Jacket Blau 42 Frau Dark Sea lagernd 106,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,48 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Comyou Pro Rain Jacket Amazon VAUDE Women's Comyou Pro Rain Jacket Auf Lager 125,61 € Versand kostenfrei Gesamt 125,61 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradjacke Womens Comyou Pro Rain Jacket Otto VAUDE Fahrradjacke Womens Comyou Pro Rain Jacket lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
VAUDE 428501790400, VAUDE Womens Comyou Pro Rain Jacket 40 blau ✓ Bester Preis Größe: 40 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 428501790420, Vaude Bike Comyou Pro Rain Jacket Blau 42 Frau Dark Sea Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 106,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 112,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 428501790380, Vaude Bike Comyou Pro Rain Jacket Blau 38 Frau Dark Sea Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 116,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 122,98 € → zum Angebot
VAUDE Women's Comyou Pro Rain Jacket Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,61 € Versand kostenfrei Gesamt 125,61 € → zum Angebot
Vaude 42850, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Comyou Pro Rain Jacket dark sea female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
Vaude 42850, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Comyou Pro Rain Jacket dark sea female Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
Vaude 42850-179-EU 40, Vaude Damen Comyou Pro Rain Jacke (Größe M, blau) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Vaude 42850-179-EU 38, Vaude Damen Comyou Pro Rain Jacke (Größe S, blau) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Vaude 42850-179-EU 42, Vaude Damen Comyou Pro Rain Jacke (Größe L, blau) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Vaude 42850-179-EU 36, Vaude Damen Comyou Pro Rain Jacke (Größe XS, blau) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 163,95 € Versand kostenfrei Gesamt 163,95 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradjacke Womens Comyou Pro Rain Jacket Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
VAUDE 42850, VAUDE Womens Comyou Pro Rain Jacket dark sea - Größe 38 Damen Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Women's Comyou Pro Rain Jacket (dark sea)

VAUDE Women"s Comyou Pro Rain Jacket (dark sea) – Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die VAUDE Women"s Comyou Pro Rain Jacket (dark sea) ist die ideale Fahrrad-Regenjacke für Damen, die auch bei schlechtem Wetter nicht auf ihre Radtour verzichten möchten. Diese Jacke bietet dank des Ceplex Active Funktionsmaterials und der DWR-Beschichtung optimalen Schutz vor Wind und Regen. Die atmungsaktive Eigenschaft sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Fahrten nicht ins Schwitzen geraten.

Praktische Details und hoher Tragekomfort

Die Fahrradjacke verfügt über praktische Front- und Seitentaschen, die ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien bieten. Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, während die langen Ärmel und die bedruckte Oberfläche für zusätzlichen Stil sorgen. Die Jacke besteht aus einer Materialzusammensetzung von 100% Polyester sowie 74% Polyamid und 26% Polyester, was sie besonders robust und langlebig macht.

VAUDE Women's Comyou Pro Rain Jacket (dark sea) Test

5/5
★★★★★ Perfekt zum Radfahren
Student-RESY August 2025

Atmungsaktives, hochwertiges Material fühlt sich angenehm an und verhindert starkes Schwitzen. Die helmkompatible Kapuze lässt sich problemlos über den Fahrradhelm ziehen, ohne das Sichtfeld einzuschränken – ideal für sicheres, komfortables Radfahren.

5/5
★★★★★ Passt perfekt.
Zunrita September 2023

Sehr praktisch und gute Details. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Vaude Green Shape
Damen
blau
Ausstattung
mit Reißverschluss
Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Polyamid, Polyester
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv
Ceplex Active, DWR
100% Polyester, 26% Polyester,100% Polyamid, 74% Polyamid
waschmaschinengeeignet
bedruckt
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf
Verbesserung der Arbeitsbedinungen
hinten
Maße & Gewicht
langarm
54

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram