Endurance Endurance 'Cary' Fahrradhandschuhe schwarz Kurzfinger-Handschuhe
- Die atmungsaktiven Materialien aus Nylon, Polyester, Elasthan und Polyurethan sorgen für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Fahrt.
- Ein praktischer Klettverschluss am Bund ermöglicht eine individuelle Passform und sicheren Halt während der Fahrt.
- Integrierte Gelpolster schützen die Handflächen effektiv vor Vibrationen und Stößen auf anspruchsvollen Strecken.
- Die schnelltrocknende Eigenschaft hält die Hände auch bei intensiven Mountainbike-Touren trocken und komfortabel.
- Eingearbeitete Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit des Fahrers bei schlechten Lichtverhältnissen für mehr Sicherheit.
-
Günstigster Preis
ENDURANCE Cary Training/Fahrrad Handschuhe 1001 - black XS 6 - 8 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
-
ENDURANCE Cary Handschuhe 1001 Black XL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 34,61 € Versand kostenfrei Gesamt 34,61 € → zum Angebot
-
ENDURANCE Fahrradhandschuhe Cary mit komfortablen Gel-Einlagen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
-
Fahrradhandschuhe ENDURANCE "Cary", Damen, Gr. XS, schwarz, 70% Polyester, 10%...
2-3 Werktage
39,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 45,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XS
Endurance Endurance "Cary" Fahrradhandschuhe schwarz für optimalen Halt
Erleben Sie überlegenen Komfort und Kontrolle auf jeder Mountainbike-Tour mit diesen hochwertigen Kurzfinger-Handschuhen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, bieten sie eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die schnelltrocknenden Eigenschaften selbst bei intensiven Fahrten für trockene Hände sorgen. Maximaler Grip und Schutz stehen bei diesem Modell im Vordergrund.
Überragende Passform für höchsten Fahrkomfort
Die Handschuhe überzeugen durch ihre ergonomische Gestaltung, die sich perfekt an die natürliche Handform anpasst. Der praktische Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und verhindert ein Verrutschen während der Fahrt. Das clevere Materialmix aus Elasthan, Nylon, Polyester und Polyurethan garantiert Flexibilität und Langlebigkeit. Dank dieser durchdachten Konstruktion bleiben Ihre Hände selbst bei langen Touren komfortabel und leistungsfähig.
Endurance Endurance 'Cary' Fahrradhandschuhe schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Endurance Endurance 'Cary' Fahrradhandschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen