Endurance Amiens Handschuhe 1009 india ink Kurzfinger-Handschuhe

• Die vielseitigen Handschuhe bieten dank atmungsaktiver und schnelltrocknender Materialien wie Elasthan, Nylon und Polyester höchsten Tragekomfort.
• Ausgestattet mit wasserdichter und winddichter Technologie schützen sie zuverlässig vor widrigen Wetterbedingungen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Die ergonomische GEL-Polsterung absorbiert effektiv Erschütterungen und reduziert Ermüdungserscheinungen bei langen Fahrten oder intensiven Workouts.
• Praktische Features wie Klettverschluss, Reflektoren und ein verstellbarer Bund erhöhen Sicherheit und Anpassungsfähigkeit für verschiedene Nutzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,95 €
Ø 39 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,95 €
Ø 39 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 38,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENDURANCE Amiens Warm Winter Fahrradhandschuhe 1009 - india ink XS sportdeal24 ENDURANCE Amiens Warm Winter Fahrradhandschuhe 1009 - india ink XS 6 - 8 Werktage 38,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• ENDURANCE Amiens Handschuhe 1009 India Ink L Amazon ENDURANCE Amiens Handschuhe 1009 India Ink L Auf Lager 44,89 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,39 € → zum Angebot
• Fahrradhandschuhe ENDURANCE "Amiens", Damen, Gr. XS, schwarz, 70% Polyester, 10% BAUR Fahrradhandschuhe ENDURANCE "Amiens", Damen, Gr. XS, schwarz, 70% Polyester, 10% 2-3 Werktage 55,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
• ENDURANCE Fahrradhandschuhe Amiens mit reflektierenden Elementen Otto ENDURANCE Fahrradhandschuhe Amiens mit reflektierenden Elementen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
ENDURANCE Amiens Warm Winter Fahrradhandschuhe 1009 - india ink XS ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 38,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
ENDURANCE Amiens Handschuhe 1009 India Ink L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,89 € + 4,50 € Versand Gesamt 49,39 € → zum Angebot
Fahrradhandschuhe ENDURANCE "Amiens", Damen, Gr. XS, schwarz, 70% Polyester, 10% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 55,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,91 € → zum Angebot
ENDURANCE Fahrradhandschuhe Amiens mit reflektierenden Elementen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Fahrradhandschuhe ENDURANCE "Amiens", Damen, Gr. XS, schwarz, 70% Polyester, 10% Größe: XS BAUR Angebotsinfo 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Endurance Amiens Handschuhe 1009 india ink

Endurance Amiens Handschuhe 1009 india ink - Ihr Begleiter für jede Tour

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radabenteuer. Diese hochwertigen Fahrradhandschuhe vereinen Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit ihrer optimalen Passform und dem atmungsaktiven Material sorgen sie für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Fahrt. Ob auf langen Touren oder im täglichen Einsatz - diese Handschuhe bieten Ihnen den Schutz und die Unterstützung, die Sie benötigen.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Die Handschuhe überzeugen durch ihre vielseitigen Schutzeigenschaften. Das wasserabweisende und winddichte Material hält Ihre Hände auch bei wechselhaftem Wetter trocken und warm. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt gleichzeitig für ein angenehmes Klima im Inneren. So bleiben Ihre Hände stets komfortabel, egal ob Sie durch Regen oder Sonnenschein radeln. Die schnelltrocknende Eigenschaft macht diese Handschuhe besonders praktisch für längere Touren.

Endurance Amiens Handschuhe 1009 india ink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endurance Amiens Handschuhe 1009 india ink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kurzfinger-Handschuhe
Damen, Herren
blau, grau, schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Nylon, Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, schnelltrocknend
mit Klettverschluss, verstellbar
Weitere Daten
Gelpolster, mit GEL-Polsterung, mit Klettverschluss, mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram