PRO-X elements Funktionsjacke Meran brilliant blue Fahrrad-Regenjacke

• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen bei Radtouren.
• Ein atmungsaktives Material sorgt für ein angenehmes Körperklima und verhindert Überhitzung während intensiver Fahrten.
• Die verstellbare Kapuze und anpassbaren Ärmelbündchen ermöglichen eine individuelle Passform für maximalen Komfort.
• Praktische Reißverschlusstaschen und Innentasche bieten sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände während der Fahrt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,99 €
Ø 91 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
89,99 €
Ø 91 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 89,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-X elements Herren Jacke Meran, Brilliant Blue, L, 4010 Amazon Marketplace PRO-X elements Herren Jacke Meran, Brilliant Blue, L, 4010 Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN intersport PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke MERAN Wasserdicht Atmungsaktiv mit integriertem Otto PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke MERAN Wasserdicht Atmungsaktiv mit integriertem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
PRO-X elements Herren Jacke Meran, Brilliant Blue, L, 4010 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Funktionsjacke MERAN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Funktionsjacke MERAN Wasserdicht Atmungsaktiv mit integriertem Otto Blauband (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Testbericht PRO-X elements Funktionsjacke Meran brilliant blue

PRO-X elements Funktionsjacke Meran brilliant blue für Radfahrer mit Wetterresistenz

Entdecken Sie die ultimative Begleiterin für Ihre Radtouren bei jedem Wetter. Diese hochwertige Fahrrad-Regenjacke vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit ihrem wasserdichten und winddichten Material trotzt sie selbst anspruchsvollen Witterungsbedingungen und hält Sie trocken und komfortabel. Die atmungsaktive Eigenschaft sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Fahrten nicht ins Schwitzen geraten. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse ambitionierter Radfahrer, bietet diese Jacke den optimalen Schutz für Ihre Ausfahrten.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort beim Radfahren

Die Funktionsjacke überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die speziell auf die Anforderungen des Radsports zugeschnitten ist. Die verstellbare Kapuze lässt sich perfekt an Ihre Bedürfnisse anpassen und bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind. Die verstellbaren Ärmelbündchen ermöglichen eine individuelle Passform und verhindern das Eindringen von Kälte. Mit ihrer Regular Fit Passform gewährleistet die Jacke Bewegungsfreiheit, ohne zu flattern. So bleiben Sie auch bei höheren Geschwindigkeiten aerodynamisch und komfortabel.

PRO-X elements Funktionsjacke Meran brilliant blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PRO-X elements Funktionsjacke Meran brilliant blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
blau
Ausstattung
mit Reißverschluss
Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
verstellbar
Eigenschaften
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, mit Kapuze
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram