Craft Endur Hydro Hose Herren Radhose

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die vielseitige Radhose bietet dank ihrer Regular Fit Passform optimalen Komfort und Bewegungsfreiheit für lange Fahrten.
• Ein innovativer Materialmix aus Polyamid, Polyester, Elasthan und Stretch sorgt für Atmungsaktivität und Formstabilität.
• Die wasserabweisende Ausrüstung und Winddichtigkeit schützen zuverlässig vor leichten Regenschauern und kühlen Winden.
• Praktische Verschluss-Kombinationen mit Klettverschluss, Kordelzug und Reißverschluss ermöglichen eine individuelle Anpassung.
• Die pflegeleichte Konstruktion erlaubt Maschinenwäsche bei 40°C und gewährleistet eine lange Haltbarkeit des Kleidungsstücks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,31 €
Ø 47 €
47,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,31 €
Ø 47 €
47,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,90 €
ab 47,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft Herren Core Endur Hydro MTB Hose lang Bergzeit Craft Herren Core Endur Hydro MTB Hose lang Lieferzeit 2-4 Tage 47,31 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
• Craft CORE ENDUR Hydro Pants M Black M Amazon Craft CORE ENDUR Hydro Pants M Black M Auf Lager 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
• Craft Trainingshose Core Endur Hydro Pants M Otto Craft Trainingshose Core Endur Hydro Pants M lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 67,69 € Versand kostenfrei Gesamt 67,69 € → zum Angebot
• CRAFT Herren Regenhose CORE ENDUR HYDRO PANTS M intersport CRAFT Herren Regenhose CORE ENDUR HYDRO PANTS M Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.31 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Craft Herren Core Endur Hydro MTB Hose lang ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,31 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,76 € → zum Angebot
Craft CORE ENDUR Hydro Pants M Black M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Craft CORE ENDUR Hydro Pants M Black M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Craft Trainingshose Core Endur Hydro Pants M Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 67,69 € Versand kostenfrei Gesamt 67,69 € → zum Angebot
CRAFT Herren Regenhose CORE ENDUR HYDRO PANTS M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 75,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht Craft Endur Hydro Hose Herren

Craft Endur Hydro Hose Herren für maximalen Schutz und Komfort

Erleben Sie unübertroffenen Schutz und Komfort auf jeder Radtour mit dieser hochwertigen Radhose. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, bietet dieses Modell optimalen Wetterschutz bei gleichzeitig hervorragender Atmungsaktivität. Die wasserabweisende und winddichte Konstruktion hält Sie trocken und warm, während das elastische Material maximale Bewegungsfreiheit gewährleistet. Perfekt für lange Ausfahrten bei wechselhaften Bedingungen.

Durchdachte Funktionalität für Leistung und Ausdauer

Die Radhose überzeugt durch ihre durchdachte Funktionalität, die auf die Bedürfnisse ambitionierter Radfahrer zugeschnitten ist. Der ergonomische Regular Fit sorgt für eine optimale Passform ohne einzuengen, während die Kombination aus Klettverschluss, Kordelzug und Reißverschluss eine individuelle Anpassung ermöglicht. Das hochwertige Materialmix aus Elasthan, Polyamid, Polyester und Polyurethan bietet nicht nur Stretch für volle Bewegungsfreiheit, sondern auch hervorragende Feuchtigkeitsregulierung für ein angenehmes Körperklima.

Craft Endur Hydro Hose Herren Test

1/5
★☆☆☆☆ nein
selten b Januar 2026

zu eng, zu kurz, keine durschgrifftaschen, viel zu teuer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radhose
Herren
Ausstattung
mit Klettverschluss, mit Kordelzug, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester, Polyurethan, Stretch
wasserabweisend, winddicht
Regular Fit
nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram