VAUDE Comyou Regenhose Herren schwarz Fahrrad-Regenhose

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus Polyamid, was sie besonders robust und langlebig macht.
• Dank der wasserdichten und winddichten Eigenschaften bleiben Sie bei jedem Wetter trocken.
• Die Regular Fit Passform bietet hohen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.
• Mit Reflektoren ausgestattet, sorgt die Hose für mehr Sicherheit im Straßenverkehr.
• Die lange Hosenlänge schützt Ihre Beine vollständig vor Nässe und Wind.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,99 €
Ø 96 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,99 €
Ø 96 €
95,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,90 €
ab 95,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 45062010520010S, Vaude Bike Comyou Pants Schwarz S Mann Black BikeInn Vaude Bike 45062010520010S, Vaude Bike Comyou Pants Schwarz S Mann Black lagernd 95,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
• VAUDE Men's Comyou Rain Pants Amazon VAUDE Men's Comyou Rain Pants Auf Lager 122,47 € Versand kostenfrei Gesamt 122,47 € → zum Angebot
• VAUDE 45062, VAUDE Mens Comyou Rain Pants black - Größe XL Unterwegs VAUDE 45062, VAUDE Mens Comyou Rain Pants black - Größe XL 2-3 Werktage 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
96 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XL
XXL
3XL
Vaude Bike 45062010520010S, Vaude Bike Comyou Pants Schwarz S Mann Black ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 95,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 45062010570010XXXL, Vaude Bike Comyou Pants Schwarz 3XL Mann Black Größe: 3XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 45062010560010XXL, Vaude Bike Comyou Pants Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
VAUDE Men's Comyou Rain Pants Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 122,47 € Versand kostenfrei Gesamt 122,47 € → zum Angebot
VAUDE 45062, VAUDE Mens Comyou Rain Pants black - Größe XL Größe: XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
VAUDE 45062, VAUDE Mens Comyou Rain Pants black - Größe L Größe: L Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
VAUDE 45062, VAUDE Mens Comyou Rain Pants black - Größe S Größe: S Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
VAUDE 45062, VAUDE Mens Comyou Rain Pants black - Größe XXXL Größe: 3XL Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 124,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 129,90 € → zum Angebot
VAUDE Mens Comyou Rain Pants black - Größe S 45062 Unterwegs Angebotsinfo 124,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
VAUDE Herren Regenhose Me Comyou Rain Pants intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 172,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 176,85 € → zum Angebot
Vaude 45062, VAUDE Herren Regenhose Me Comyou Rain Pants black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 172,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 176,85 € → zum Angebot
Vaude 45062, VAUDE Herren Regenhose Me Comyou Rain Pants black male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 172,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 176,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht VAUDE Comyou Regenhose Herren schwarz

VAUDE Comyou Regenhose Herren schwarz: Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die VAUDE Comyou Regenhose Herren schwarz bietet Ihnen optimalen Schutz bei Regen und Wind. Diese Fahrrad-Regenhose ist speziell für Herren konzipiert und überzeugt durch ihre wasserdichten und winddichten Eigenschaften. Egal ob auf Reisen oder im Alltag, diese Hose hält Sie trocken und komfortabel.

Hochwertiges Material und bequeme Passform

Gefertigt aus robustem Polyamid, bietet die Regenhose eine lange Lebensdauer und hohe Widerstandsfähigkeit. Die Regular Fit Passform sorgt für angenehmen Tragekomfort, ohne Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Die Hose ist in klassischem Schwarz gehalten und passt somit zu jeder Fahrradbekleidung.

VAUDE Comyou Regenhose Herren schwarz Test

4/5
★★★★☆ Für Regen unabdingbar
Pdiddy März 2024

Dies ist die erste Radhose, die ich tatsächlich gerne trage. Die Gamaschen im Saum sind praktisch, könnten aber besser fixiert werden. Trotz mangelnder Atmungsaktivität schützt sie sicher vor Nässe.

1/5
★☆☆☆☆ Ins Wasser gefallen ‼️
Dirk Dezember 2024

Die Regenhose kann ich nicht empfehlen. Nach nur drei Einsätzen ist sie im Gesäß-/Sattelbereich völlig undicht; bei Regen tritt bereits nach einem Kilometer Wasser durch – zuerst im Sattelbereich, dann an den Oberschenkeln. Für eine Regenhose erwarte ich vollständige Wasserdichtigkeit, hier enttäuscht die Verarbeitung.

Teurer Kauf, aber null Qualität und kein Schutz vor Nässe. Sehr schlechte Preis-Leistung, nicht empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenhose
Herren
schwarz
Eigenschaften
Polyamid
wasserdicht, winddicht
Regular Fit
Alltag Tour, Reise
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
mit Reflektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram