Endurance Laufweste Sindry ärmellos Fahrradweste

• Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung der Belüftung während der Fahrt.
• Ein schützender Stehkragen mit Kinnschutz bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter.
• Die atmungsaktive und elastische Konstruktion sorgt für optimale Bewegungsfreiheit und Feuchtigkeitsmanagement.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen für mehr Sicherheit.
• Das schnelltrocknende Polyester-Material gewährleistet dauerhaften Tragekomfort auch bei intensiven Fahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
16,95 €
Ø 20 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
16,95 €
Ø 20 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 16,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENDURANCE Sindry Light The Night Laufweste 1001 - black S sportdeal24 ENDURANCE Sindry Light The Night Laufweste 1001 - black S 6 - 8 Werktage 16,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Funktionsweste ENDURANCE "Sindry", Herren, Gr. S, schwarz, 100% Polyester,... BAUR Funktionsweste ENDURANCE "Sindry", Herren, Gr. S, schwarz, 100% Polyester,... 2-3 Werktage 23,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,11 € → zum Angebot
• ENDURANCE Funktionsweste Sindry mit top Sichtbarkeit im Dunkeln Otto ENDURANCE Funktionsweste Sindry mit top Sichtbarkeit im Dunkeln lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• endurance Unisex Laufweste Sindry 1001 Black L Amazon Marketplace endurance Unisex Laufweste Sindry 1001 Black L Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
ENDURANCE Sindry Light The Night Laufweste 1001 - black S ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 16,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Funktionsweste ENDURANCE "Sindry", Herren, Gr. S, schwarz, 100% Polyester, normal, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,11 € → zum Angebot
ENDURANCE Funktionsweste Sindry mit top Sichtbarkeit im Dunkeln Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 28,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Funktionsweste ENDURANCE "Sindry", Herren, Gr. S, schwarz, 100% Polyester, normal, Größe: S BAUR Angebotsinfo 28,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
endurance Unisex Laufweste Sindry 1001 Black L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
ENDURANCE Damen Jacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Endurance Laufweste Sindry ärmellos

Endurance Laufweste Sindry ärmellos - Ihr atmungsaktiver Begleiter für Höchstleistungen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre anspruchsvollen Trainingseinheiten. Diese hochwertige Fahrradweste vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Konzipiert für ambitionierte Radsportler, die auch bei wechselhaften Wetterbedingungen nicht auf Leistung verzichten möchten. Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse und sorgt für optimale Temperaturregulierung während intensiver Ausfahrten.

Maximaler Schutz bei minimalem Gewicht

Die Weste überzeugt durch ihr geringes Gewicht und bietet dennoch zuverlässigen Schutz vor Wind und leichtem Nieselregen. Der ergonomische Stehkragen mit integriertem Kinnschutz verhindert unangenehmes Scheuern und hält Sie auch bei höheren Geschwindigkeiten warm. Dank der atmungsaktiven und schnelltrocknenden Eigenschaften des Polyester-Materials bleiben Sie selbst bei schweißtreibenden Anstiegen angenehm trocken. Die elastische Passform garantiert volle Bewegungsfreiheit und einen optimalen Sitz in jeder Fahrsituation.

Endurance Laufweste Sindry ärmellos Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endurance Laufweste Sindry ärmellos? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrradweste
Herren
schwarz
Ausstattung
Kinnschutz, Stehkragen
mit Reißverschluss
durchgehend
Eigenschaften
Polyester
atmungsaktiv, elastisch, mit Reflektoren, schnelltrocknend
Regular Fit
100 % Polyester, 100% Polyester
Maße & Gewicht
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram