Endurance Softshelljacke JIVE petrol Fahrrad-Windjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Dank der atmungsaktiven und schnelltrocknenden Eigenschaften wird überschüssige Körperwärme effektiv abgeleitet und Feuchtigkeit rasch abtransportiert.
• Die Reißverschlusstaschen ermöglichen eine sichere Aufbewahrung von Wertsachen und bieten schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände während der Fahrt.
• Hergestellt aus einer hochwertigen Polyester-Elasthan-Mischung, vereint diese Jacke Langlebigkeit mit Flexibilität für maximalen Tragekomfort auf langen Strecken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
41,87 €
Ø 59 €
41,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
41,87 €
Ø 59 €
41,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,60 €
ab 41,87 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis endurance Herren Radjacke JIVE M 2034 Poseidon 3XL Amazon endurance Herren Radjacke JIVE M 2034 Poseidon 3XL Auf Lager 41,87 € + 4,50 € Versand Gesamt 46,37 € → zum Angebot
• Softshelljacke ENDURANCE "JIVE M", Herren, Gr. S, blau (petrol), 90% Polyester,... BAUR Softshelljacke ENDURANCE "JIVE M", Herren, Gr. S, blau (petrol), 90% Polyester,... 2-3 Werktage 56,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,71 € → zum Angebot
• ENDURANCE Softshelljacke JIVE M in funktionellem Design Otto ENDURANCE Softshelljacke JIVE M in funktionellem Design lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
• ENDURANCE Herren Jacke intersport ENDURANCE Herren Jacke Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.87 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
endurance Herren Radjacke JIVE M 2034 Poseidon 3XL ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,87 € + 4,50 € Versand Gesamt 46,37 € → zum Angebot
Softshelljacke ENDURANCE "JIVE M", Herren, Gr. S, blau (petrol), 90% Polyester, 10% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,71 € → zum Angebot
ENDURANCE Softshelljacke JIVE M in funktionellem Design Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Softshelljacke ENDURANCE "JIVE M", Herren, Gr. S, blau (petrol), 90% Polyester, 10% Größe: S BAUR Angebotsinfo 70,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
ENDURANCE Herren Jacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 71,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
ENDURANCE Radjacke JIVE M in funktionellem Design 2034 Poseidon S - Blau - S Kaufland Angebotsinfo 7 Werktage 111,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:19 Uhr.

Testbericht Endurance Softshelljacke JIVE petrol

Endurance Softshelljacke JIVE petrol - Ihr treuer Begleiter auf zwei Rädern

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre Radtouren mit dieser hochwertigen Softshelljacke. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, bietet sie eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Komfort. Die wasserdichte und winddichte Konstruktion trotzt selbst widrigsten Wetterbedingungen und hält Sie trocken und warm, während Sie in die Pedale treten.

Atmungsaktiver Komfort für intensive Ausfahrten

Diese Fahrradjacke überzeugt durch ihr atmungsaktives Material, das überschüssige Körperwärme effektiv nach außen transportiert. So bleiben Sie auch bei anstrengenden Uphills angenehm temperiert. Die schnelltrocknende Eigenschaft sorgt dafür, dass Schweiß rasch verdunstet und Sie sich stets frisch und komfortabel fühlen. Durch die elastische Materialzusammensetzung passt sich die Jacke perfekt Ihren Bewegungen an und ermöglicht volle Bewegungsfreiheit beim Radfahren.

Endurance Softshelljacke JIVE petrol Test

5/5
★★★★★ Jacke war zu klein ,ging zurück !
F. C September 2024

Jacke war zu klein , Ging zurück !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Herren
blau, grün, türkis
Ausstattung
mit Reißverschluss
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Elasthan, Polyester
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, schnelltrocknend
waschmaschinengeeignet
90°C
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram