O'Neal Element FR Hybrid Jersey rot MTB-Trikot
- Das taillierte Design garantiert eine optimale Passform und maximale Bewegungsfreiheit bei schnellen Abfahrten und technischen Trails.
- Durch die Langarm-Konstruktion wird zuverlässiger Schutz vor Ästen und Steinen bei Downhill- und Freeride-Einsätzen geboten.
- Das atmungsaktive Material aus 100% Polyester sorgt für effektiven Feuchtigkeitstransport und angenehmes Tragegefühl auch bei intensiven Rides.
- Integrierte Mesh-Einsätze erhöhen die Belüftung und regulieren die Körpertemperatur bei anspruchsvollen Enduro-Strecken.
- Die schnelltrocknende Eigenschaft des Jerseys gewährleistet dauerhaften Tragekomfort und minimiert Auskühlung nach schweißtreibenden Abfahrten.
-
Günstigster Preis
O’NEAL Radtrikot lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,88 € → zum Angebot
-
O'Neal 1048H-30.3, O'Neal Element FR Hybrid Rot Jersey MTB - XL
Sofort versandfertig, Lieferzeit 2-3 Werktage
44,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
-
Oneal 1049-042, Oneal Element FR Hybrid V.24 Fahrrad Jersey Rot male
versandfertig in 3 - 5 Werktage
47,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 52,98 €
→ zum Angebot
-
O'Neal 1049-042, O'Neal Element Hybrid FR Jersey Trikot lang rot 2024 Oneal S...
siehe Shop
59,99 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 63,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XL
O"Neal Element FR Hybrid Jersey rot - Höchster Komfort für anspruchsvolle Trails
Entdecken Sie maximale Leistungsfähigkeit auf anspruchsvollen Trails mit diesem hochwertigen MTB-Trikot. Das langärmlige Design bietet optimalen Schutz und Bewegungsfreiheit für ambitionierte Mountainbiker. Speziell entwickelt für die Herausforderungen im Downhill, Enduro und Freeride, erfüllt dieses Trikot höchste Ansprüche an Funktionalität und Stil. Die durchdachte Konstruktion gewährleistet eine perfekte Passform und unterstützt Sie bei jeder Abfahrt.
Atmungsaktives Material für optimale Temperaturregulierung
Das Trikot überzeugt durch sein atmungsaktives und schnelltrocknendes Polyester-Material. Diese innovative Gewebetechnologie sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Abfahrten oder wechselnden Wetterbedingungen. Die taillierte Passform umschmeichelt die Körperkontur und minimiert störenden Luftwiderstand. Strategisch platzierte Mesheinsätze verstärken die Luftzirkulation an besonders beanspruchten Stellen und halten Sie stets trocken und komfortabel.
O'Neal Element FR Hybrid Jersey rot Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast O'Neal Element FR Hybrid Jersey rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen