Löffler Bike Tights Basic schwarz Radlerhose
Produkttyp: Radlerhose
Farbe: schwarz
Zielgruppe: Damen - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
57,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Löffler W 3/4 BIKE TIGHTS BASIC 38
siehe Shop
57,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 62,90 €
→ zum Angebot
-
Löffler 28930-990-44, Löffler Women 3/4 Bike Tights Basic black (990) 44 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 63,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
-
Löffler Basic 3/4 Leggings 40
Auf Lager
78,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,35 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 40
Größe: 36
Größe: 44
Größe: 40
Größe: 42
Größe: 38
Größe: 36
Größe: 34
Größe: 40
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.
Löffler Bike Tights Basic schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Löffler Bike Tights Basic schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Radlerhose
Zielgruppe
Damen, Unisex
Farbe
schwarz
Ausstattung
Verschluss
mit elastischem Bund
Eigenschaften
Material
Baumwolle, Elasthan, Nylon, Polyamid, Polypropylen, Polyurethan, Stretch
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Passform
Straight Fit, enganliegend
Textilpflege
bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen
Sportart
Rennrad, Trekking
Maße & Gewicht
Hosenlänge
3/4 Länge, knielang
Weitere Daten
Besonderheiten
mit Einsatz, mit Reflektoren, mit Sitzpolster
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Fahrradhosen lohnen sich 2026
Fahrradbekleidung schnelltrocknend 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Jetzt passende Fahrradbekleidung elastisch finden
Entdecke beliebte Fahrradbekleidung schwarz-Modelle
Diese Fahrradbekleidung enganliegend lohnen sich 2026
Radlerhosen verständlich erklärt
Unsere Einschätzung zu Fahrradbekleidung mit Sitzpolster
Fahrradbekleidung Trekking verständlich erklärt
Beliebte Themen