VAUDE Advanced IV Women black (2021) Fahrrad-Tights

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Tights Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
44,30 €
Ø 54 €
44,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
44,30 €
Ø 54 €
44,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 44,30 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 42576-10-EU 44, Vaude Damen Advanced IV Radhose kurz (Größe XL, schwarz) Bergzeit Vaude 42576-10-EU 44, Vaude Damen Advanced IV Radhose kurz (Größe XL, schwarz) Lieferzeit 2-4 Tage 44,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,75 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Advanced Pants IV Amazon VAUDE Women's Advanced Pants IV Auf Lager 56,32 € Versand kostenfrei Gesamt 56,32 € → zum Angebot
• Vaude Advanced IV Radhose Damen Größe:42 Schwarz fahrrad24 Vaude Advanced IV Radhose Damen Größe:42 Schwarz 1-3 Werktage 85,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Advanced IV Women (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.3 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
42
44
Vaude 42576-10-EU 44, Vaude Damen Advanced IV Radhose kurz (Größe XL, schwarz) ✓ Bester Preis Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,75 € → zum Angebot
Vaude 42576-10-EU 42, Vaude Damen Advanced IV Radhose kurz (Größe L, schwarz) Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,75 € → zum Angebot
Vaude 42576-10-EU 36, Vaude Damen Advanced IV Radhose kurz (Größe XS, schwarz) Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,75 € → zum Angebot
Vaude Damen Advanced IV Radhose kurz Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,75 € → zum Angebot
VAUDE Women's Advanced Pants IV Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,32 € Versand kostenfrei Gesamt 56,32 € → zum Angebot
VAUDE Women's Advanced Pants IV Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,32 € Versand kostenfrei Gesamt 56,32 € → zum Angebot
Vaude Advanced IV Radhose Damen Größe:42 Schwarz Größe: 42 fahrrad24 Fahrrad24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

VAUDE Advanced IV Women black (2021) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Radhose
Amazoncustomer August 2025

Top Radhose: hochwertige Verarbeitung, passgenaue Größe und angenehmer Sitz. Kauf als Retourenartikel war problemlos, sehr sorgfältige Verpackung, schnelle Lieferung und zuverlässige Sendungsverfolgung. Ideal für ambitionierte Radfahrer — empfehlenswert wegen Qualität und schnellem Versand.

5/5
★★★★★ Perfekte Hose
Pia G Oktober 2023

Die Hose sitzt super und verrutscht dank den Gummibund auch nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Absolut zufrieden.
M.B. a Mai 2022

Die Hose war ein Geschenk an meine Frau, ihrer Aussage nach hatte sie noch keine bessere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Tights
Damen
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
atmungsaktiv, mit Innenhose
enganliegend, regulär
22 % Elasthan,78% Polyamid, 22% Elasthan,,78% Polyamid / 22% Elasthan, 22% Elasthan,78 % Polyamid, 78% Polyamid
Green Shape, Grüner Knopf
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram