Endura Pro SL Primaloft II Jacket Men black Fahrrad-Regenjacke

• Die Jacke ist winddicht und bietet optimalen Schutz bei widrigen Wetterbedingungen.
• Die Regular Fit Passform sorgt für ausreichend Bewegungsfreiheit.
• Eine praktische Innentasche bietet Platz für wichtige Utensilien.
• Geeignet für verschiedene Sportarten wie All-Mountain, Enduro und Mountainbike.
• Die Jacke ist in schwarz erhältlich und passt zu jeder Fahrradgarderobe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
131,99 €
Ø 135 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
131,99 €
Ø 135 €
131,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,15 €
ab 131,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Endura RE9143BK/3, Endura Pro Sl Primaloft Jacket Schwarz S Mann Black BikeInn Endura RE9143BK/3, Endura Pro Sl Primaloft Jacket Schwarz S Mann Black lagernd 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
• Endura PRO SL PRIMALOFT JACKET II boc24 Endura PRO SL PRIMALOFT JACKET II siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Endura RE9143-M-black, Endura Pro SL Primaloft Jacket II black M Herren sportfits.de Endura RE9143-M-black, Endura Pro SL Primaloft Jacket II black M Herren Lieferzeit 10-12 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
• Endura Pro SL Primaloft Jacket II black L Ski-Outdoor Endura Pro SL Primaloft Jacket II black L Lieferzeit 10-12 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Varianten: Endura Pro SL Primaloft II Jacket Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.99 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Endura RE9143BK/3, Endura Pro Sl Primaloft Jacket Schwarz S Mann Black ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 131,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Endura RE9143BK/4, Endura Pro Sl Primaloft Jacket Schwarz M Mann Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 134,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,98 € → zum Angebot
Endura RE9143BK/2, Endura Pro Sl Primaloft Jacket Schwarz XS Mann Black Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 137,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,98 € → zum Angebot
Endura RE9143BK/5, Endura Pro Sl Primaloft Jacket Schwarz L Mann Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 138,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 144,98 € → zum Angebot
Endura PRO SL PRIMALOFT JACKET II boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Endura Pro SL Primaloft Jacket II black L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Endura RE9143-M-black, Endura Pro SL Primaloft Jacket II black M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Endura RE9143-XS-black, Endura Pro SL Primaloft Jacket II black XS Herren Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Endura RE9143-L-black, Endura Pro SL Primaloft Jacket II black L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Endura RE9143-S-black, Endura Pro SL Primaloft Jacket II black S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 172,65 € Versand kostenfrei Gesamt 172,65 € → zum Angebot
Endura E9143-BK-S, Endura Herren Pro SL II Primaloft Jacke (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 176,20 € Versand kostenfrei Gesamt 176,20 € → zum Angebot
Endura E9143-BK-M, Endura Herren Pro SL II Primaloft Jacke (Größe M, schwarz) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 176,20 € Versand kostenfrei Gesamt 176,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Endura Pro SL Primaloft II Jacket Men black

Endura Pro SL Primaloft II Jacket Men black: Perfekter Schutz für Herbst und Winter

Die Endura Pro SL Primaloft II Jacket Men black ist die ideale Fahrrad-Regenjacke für Herren, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf ihre Radtouren verzichten möchten. Diese Jacke bietet optimalen Wetterschutz und hält Sie dank ihrer winddichten Eigenschaften warm und trocken. Die schwarze Farbe verleiht der Jacke ein elegantes und zeitloses Design, das sich perfekt in jede Fahrradgarderobe einfügt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für verschiedene Sportarten

Ob All-Mountain, Enduro oder Mountainbike – die Endura Pro SL Primaloft II Jacket Men black ist für verschiedene Sportarten geeignet. Die Jacke bietet eine Regular Fit Passform, die genügend Bewegungsfreiheit für anspruchsvolle Fahrten ermöglicht. Dank der hochwertigen Materialien und der durchdachten Konstruktion ist diese Fahrradjacke ein zuverlässiger Begleiter für jede Tour.

Endura Pro SL Primaloft II Jacket Men black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endura Pro SL Primaloft II Jacket Men black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Regenjacke
Herren
schwarz
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
winddicht
Regular Fit
All-Mountain, Enduro, Mountainbike

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram