VAUDE Luminum II Performance Women black (2021) Radhose

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Radhose Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,49 €
Ø 74 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,49 €
Ø 74 €
74,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,00 €
ab 74,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 422830100420, Vaude Bike Luminum Perf. Ii Pants Schwarz 42 Frau Black BikeInn Vaude Bike 422830100420, Vaude Bike Luminum Perf. Ii Pants Schwarz 42 Frau Black lagernd 74,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
• Vaude 42283, VAUDE Damen Regenhose Wo Luminum Perf. Pants II black female intersport Vaude 42283, VAUDE Damen Regenhose Wo Luminum Perf. Pants II black female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
• Vaude 42283-10-EU 38, Vaude Damen Luminum Perf. II Radhose lang (Größe S,... Bergzeit Vaude 42283-10-EU 38, Vaude Damen Luminum Perf. II Radhose lang (Größe S,... Lieferzeit 5-7 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.49 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
Vaude Bike 422830100420, Vaude Bike Luminum Perf. Ii Pants Schwarz 42 Frau Black ✓ Bester Preis Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 74,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 422830100380, Vaude Bike Luminum Perf. Ii Pants Schwarz 38 Frau Black Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 74,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 422830100360, Vaude Bike Luminum Perf. Ii Pants Schwarz 36 Frau Black Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 74,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,48 € → zum Angebot
Vaude Bike 422830100400, Vaude Bike Luminum Perf. Ii Pants Schwarz 40 Frau Black Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 92,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,98 € → zum Angebot
Vaude 42283, VAUDE Damen Regenhose Wo Luminum Perf. Pants II black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 110,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Vaude 42283-10-EU 38, Vaude Damen Luminum Perf. II Radhose lang (Größe S, schwarz) Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Vaude 42283-10-EU 36, Vaude Damen Luminum Perf. II Radhose lang (Größe XS, schwarz) Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Vaude 42283-10-EU 40, Vaude Damen Luminum Perf. II Radhose lang (Größe M, schwarz) Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Vaude Damen Luminum Perf. II Radhose lang Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Vaude Luminum Peformance II Regenhose Damen Größe:42 Schwarz Größe: 42 fahrrad24 Fahrrad24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 140,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:09 Uhr.

VAUDE Luminum II Performance Women black (2021) Test

1/5
★☆☆☆☆ Nicht wasserdicht
M.M. Juni 2021

Die Hose ist ein Reinfall und ging deshalb zurück. Sie ist absolut nicht wasserdicht. Nach nur 30 min war ich klitschnass. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radhose
Damen
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
regulär
12 % Elasthan / Rückseite: 86 % Polyester, 14 % Elasthan / Einsätze: 100 % Polyester, 88 % Polyamid
Green Shape, Grüner Knopf
Weitere Daten
mit Innenhose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram