Odlo Men's Ride Easy Waterproof black Fahrrad-Regenjacke

• Die Jacke ist wasserdicht und bietet optimalen Schutz bei Regen.
• Sie besteht aus 100% Polyamid und ist somit leicht und elastisch.
• Mit einem durchgehenden Frontreißverschluss und einem hochabschließenden Kragen bleibt der Träger stets trocken.
• Die Jacke ist waschmaschinengeeignet und kann bei 30°C gewaschen werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,99 €
Ø 116 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,99 €
Ø 116 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,95 €
ab 115,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 411872-15000-M, Odlo Ride Easy Waterproof Jacket Schwarz M Mann Black BikeInn Odlo 411872-15000-M, Odlo Ride Easy Waterproof Jacket Schwarz M Mann Black siehe Shop 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• Odlo 411872-15000-S, Odlo Ride 365 Waterproof Radjacke für Herren - Commuting - Odlo Shop Odlo 411872-15000-S, Odlo Ride 365 Waterproof Radjacke für Herren - Commuting - 1-3 Arbeitstage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
• Odlo 411872, ODLO Herren Funktionsjacke Jacket RIDE EASY WATERPROOF black male intersport Odlo 411872, ODLO Herren Funktionsjacke Jacket RIDE EASY WATERPROOF black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
• Odlo 411872-15000-S, Odlo Herren Ride Easy Waterproof Jacke (Größe S,... Bergzeit Odlo 411872-15000-S, Odlo Herren Ride Easy Waterproof Jacke (Größe S,... Lieferzeit 5-7 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.99 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Odlo 411872-15000-M, Odlo Ride Easy Waterproof Jacket Schwarz M Mann Black ✓ Bester Preis Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Odlo 411872-15000-L, Odlo Ride Easy Waterproof Jacket Schwarz L Mann Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Odlo 411872-15000-XXL, Odlo Ride Easy Waterproof Jacket Schwarz 2XL Mann Black Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Odlo 411872-15000-XL, Odlo Ride Easy Waterproof Jacket Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Odlo 411872-15000-S, Odlo Ride Easy Waterproof Jacket Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 115,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Odlo 411872-15000-S, Odlo Ride 365 Waterproof Radjacke für Herren - Commuting - Größe: S Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Odlo 411872-15000-M, Odlo Ride 365 Waterproof Radjacke für Herren - Commuting - Größe: M Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Odlo 411872-15000-XXL, Odlo Ride 365 Waterproof Radjacke für Herren - Commuting - Größe: XXL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Odlo 411872-15000-XL, Odlo Ride 365 Waterproof Radjacke für Herren - Commuting - Größe: XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Odlo 411872-15000-L, Odlo Ride 365 Waterproof Radjacke für Herren - Commuting - Größe: L Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 153,95 € Versand kostenfrei Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Odlo 411872, ODLO Herren Funktionsjacke Jacket RIDE EASY WATERPROOF black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 189,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 193,85 € → zum Angebot
Odlo 411872-15000-S, Odlo Herren Ride Easy Waterproof Jacke (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Men's Ride Easy Waterproof black

Odlo Men"s Ride Easy Waterproof black: Perfekter Schutz bei jedem Wetter

Die Odlo Men"s Ride Easy Waterproof black Fahrrad-Regenjacke bietet optimalen Schutz bei Regen und Wind. Diese Jacke ist speziell für Herren konzipiert und überzeugt durch ihre wasserdichte Eigenschaft. Mit einem durchgehenden Frontreißverschluss und einem hochabschließenden Kragen bleibt der Träger stets trocken und geschützt.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Jacke besteht aus 100% Polyamid, was sie besonders leicht und elastisch macht. Mit einem Gewicht von nur 316 g ist sie kaum spürbar und bietet dennoch hervorragenden Schutz. Die Odlo Men"s Ride Easy Waterproof black ist zudem atmungsaktiv, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt, selbst bei intensiven Fahrten.

Odlo Men's Ride Easy Waterproof black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo Men's Ride Easy Waterproof black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
schwarz
Ausstattung
hochabschließend
mit Reißverschluss
durchgehend
Eigenschaften
Polyamid
wasserdicht
atmungsaktiv, elastisch
100% Polyamid
nicht bleichen, waschmaschinengeeignet
30°C
Fair Wear Foundation
Verbesserung der Arbeitsbedinungen
Maße & Gewicht
langarm
316 g
48, 50, 52, 54, 56

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram