Basil Mosse Regenparka Herren jet black Fahrrad-Windjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Windjacke Farbe: schwarz Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,71 €
Ø 82 €
77,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,71 €
Ø 82 €
77,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 82,71 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basil Mosse Regenparka Jet Black M Amazon Basil Mosse Regenparka Jet Black M Auf Lager 82,71 € Versand kostenfrei Gesamt 82,71 € → zum Angebot
• Fahrrad Regenparka Basil Mosse jet black, Gr. XXL, Herren nubuk-bikes Fahrrad Regenparka Basil Mosse jet black, Gr. XXL, Herren 3 90,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,08 € → zum Angebot
• Basil Fahrradjacke Fahrrad-Regenparka Mosse schwarz XXL Otto Basil Fahrradjacke Fahrrad-Regenparka Mosse schwarz XXL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 104,40 € Versand kostenfrei Gesamt 104,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.71 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Basil Mosse Regenparka Jet Black M ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,71 € 82.38 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 82,71 € → zum Angebot
Fahrrad Regenparka Basil Mosse jet black, Gr. XXL, Herren nubuk-bikes Angebotsinfo 3 90,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 95,08 € → zum Angebot
Basil Regenparka Mosse Men Jet Black XXL - Bekleidung Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 93,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Basil 8715019401572, 1x -08715019401572 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 100,93 € Versand kostenfrei Gesamt 100,93 € → zum Angebot
Basil Fahrradjacke Fahrrad-Regenparka Mosse schwarz XXL Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 104,40 € Versand kostenfrei Gesamt 104,40 € → zum Angebot
Basil Mosse Regenparka Herren (pechschwarz) Größe:XXL fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 119,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Basil Mosse Regenparka Herren jet black Test

5/5
★★★★★ Gute Regenjacke
Tobias Dezember 2023

Diese Regenjacke passt perfekt und überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung. Besonders gefällt mir die etwas längere Passform, die nicht zu eng anliegt. Ich würde sie definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Guter Begleiter für Commuter
Raphael M Februar 2023

Nach 2 Tagen Test bei 0 bis -2 Grad auf dem Fahrrad bin ich sehr zufrieden mit dieser Jacke! Perfekt für den täglichen Arbeitsweg, besonders der Rumpf bleibt gut belüftet. Eine zusätzliche Belüftung an den Armen wäre schön. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top!.

3/5
★★★☆☆ toller Artikel, allerdings nur noch für Zwerge...
bossi31 April 2024

Hervorragende Verarbeitung, jedoch nicht geeignet für große Personen in Mittel- und Nordeuropa. Die Armlänge bei der größten Größe ist zu kurz für Personen ab 1,87 m Körpergröße. Leider fällt das Kleidungsstück zu schmal aus und ist nicht für kräftig gebaute Personen geeignet. Keine Empfehlung für Personen mit langen Armen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Herren
schwarz
Ausstattung
Reißverschluss
Seitentaschen
Eigenschaften
Polyester
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, mit Kapuze
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram