Basil Regenparka Mosse Men's olive green Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Farbe: grün Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
88,59 €
Ø 86 €
75,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
88,59 €
Ø 86 €
75,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,33 €
ab 88,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fahrrad Regenparka Basil Mosse olive green, Gr. XXXL, Herren nubuk-bikes Fahrrad Regenparka Basil Mosse olive green, Gr. XXXL, Herren 3 88,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,58 € → zum Angebot
• Basil Mosse Regenparka Olive Green XL Amazon Basil Mosse Regenparka Olive Green XL Auf Lager 100,58 € Versand kostenfrei Gesamt 100,58 € → zum Angebot
• Basil Fahrradjacke Basil Regenparka Mosse Men Olive Green XXXL - Bekleidung Otto Basil Fahrradjacke Basil Regenparka Mosse Men Olive Green XXXL - Bekleidung lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 111,33 € Versand kostenfrei Gesamt 111,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.59 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Fahrrad Regenparka Basil Mosse olive green, Gr. XXXL, Herren ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 88,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,58 € → zum Angebot
Basil Regenparka Mosse Men Olive Green XXXL - Bekleidung Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 93,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Basil Mosse Regenparka Olive Green XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 100,58 € 82.38 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 100,58 € → zum Angebot
Basil Mosse Regenparka Olive Green XL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 100,58 € 82.38 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 100,58 € → zum Angebot
Basil 8715019401688, 1x -08715019401688 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 102,79 € Versand kostenfrei Gesamt 102,79 € → zum Angebot
Basil Fahrradjacke Basil Regenparka Mosse Men Olive Green XXXL - Bekleidung Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 111,33 € Versand kostenfrei Gesamt 111,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Basil Regenparka Mosse Men's olive green Test

5/5
★★★★★ Gute Regenjacke
Tobias Dezember 2023

Diese Regenjacke sitzt perfekt und überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung. Ihr etwas längeres Design und die lockere Passform machen sie besonders bequem. Ich würde sie ohne Zweifel erneut erwerben.

4/5
★★★★☆ Guter Begleiter für Commuter
Raphael M Februar 2023

Nach zwei Tagen des Testens bei kaltem Wetter bin ich sehr zufrieden mit dieser Radjacke. Sie hält den Rumpf gut warm, könnte aber noch eine bessere Belüftung für die Arme gebrauchen. Trotzdem ist das Preis-Leistungsverhältnis top. Perfekt für den Weg ins Büro mit dem Rad!.

3/5
★★★☆☆ toller Artikel, allerdings nur noch für Zwerge...
bossi31 April 2024

Sehr gute Verarbeitung, aber ungeeignet für große, kräftige Personen (typisch in Mittel-/Nordeuropa). Selbst in größter Größe sind Armlänge und Schnitt zu kurz und schmal. Bin 1,87 m, kräftig gebaut – Passform enttäuscht, nicht empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
grün
Ausstattung
verstellbar
Seitentaschen
Eigenschaften
Polyester
wasserdicht
atmungsaktiv, mit Kapuze
Comfort Fit
DWR

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram