Black Diamond hybrid light lange handschuhe schwarz Langfinger-Handschuhe

• Winddichtes Softshell hält Fahrtwind und Seitenwind vollständig ab
• Wasserdicht und wasserabweisend schützt bei Regen und Straßennässe
• Fleece-Futter hält die Hände auch bei wechselnder Tretleistung warm
• Thermo-Eigenschaften geeignet für kühle Jahreszeiten und wechselnde Temperaturen
• Waschbar bis 50 °C für unkomplizierte Pflege nach häufigem Einsatz
• Für Damen und Herren konzipiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
27,90 €
Ø 28 €
27,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,17 €
ab 27,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond BD801719, BLACK DIAMOND Herren Handschuhe HYBRID LIGHT GLOVES... intersport Black Diamond BD801719, BLACK DIAMOND Herren Handschuhe HYBRID LIGHT GLOVES... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• Black Diamond Hybrid Light Handschuhe - Black/Carbon, M denk-outdoor Black Diamond Hybrid Light Handschuhe - Black/Carbon, M 1-3 Tage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Black Diamond BD8017199150LRG1, Black Diamond Hybrid Light Gloves black-carbon... sportfits.de Black Diamond BD8017199150LRG1, Black Diamond Hybrid Light Gloves black-carbon... Lieferzeit 2-4 Werktage 38,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
• Black Diamond Unisex Hybrid Light Handschuhe, Black-Carbon, M Amazon Marketplace Black Diamond Unisex Hybrid Light Handschuhe, Black-Carbon, M Auf Lager 57,17 € Versand kostenfrei Gesamt 57,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
M
L
XL
Black Diamond BD801719, BLACK DIAMOND Herren Handschuhe HYBRID LIGHT GLOVES Schwarz ✓ Bester Preis Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Black Diamond BD801719, BLACK DIAMOND Herren Handschuhe HYBRID LIGHT GLOVES Schwarz Größe: XS intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Black Diamond Hybrid Light Handschuhe - Black/Carbon, M Größe: M denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 33,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Black Diamond Hybrid Light Gloves black-carbon (9150) MED Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 38,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
Black Diamond BD8017199150LRG1, Black Diamond Hybrid Light Gloves black-carbon (9150) Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 38,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
Black Diamond BD8017199150MED1, Black Diamond Hybrid Light Gloves black-carbon (9150) Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 38,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
Black Diamond - Touchscreen-fähige und mit Imprägnierung versehene Handschuhe Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Black Diamond - Touchscreen-fähige und mit Imprägnierung versehene Handschuhe Größe: XL snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Black Diamond - Touchscreen-fähige und mit Imprägnierung versehene Handschuhe Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Black Diamond Unisex Hybrid Light Handschuhe, Black-Carbon, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,17 € Versand kostenfrei Gesamt 57,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Testbericht Black Diamond hybrid light lange handschuhe schwarz

Black Diamond Hybrid Light Langfinger-Handschuhe schwarz für wechselnde Bedingungen

Fleece innen, Softshell außen. Diese Materialkombination macht die Black Diamond Hybrid Light Langfinger-Handschuhe schwarz zu einem Werkzeug für Fahrten, bei denen Temperatur und Intensität wechseln. Das Softshell-Material an der Außenseite schließt Wind vollständig aus, was bei Abfahrten oder Gegenwind spürbar den Wärmeverlust an den Händen reduziert. Gleichzeitig wirkt die Oberfläche wasserabweisend und wasserdicht, sodass leichter Regen und Spritzwasser abperlen. Als Fahrradbekleidung richtet sich dieses Modell an Freizeitradler sowie ambitionierte Pendler, die an kühleren Tagen eine zuverlässige Handbedeckung benötigen.

Fleece und Softshell im Zusammenspiel

Die Fleece-Innenseite speichert Wärme auch dann, wenn die Hände durch Schweiß leicht feucht werden. Das ist bei variierender Tretleistung, etwa bei Anstiegen gefolgt von langen Flachpassagen, ein relevanter Vorteil. Winddicht bedeutet hier, dass kein Fahrtwind durch das Material dringt. Ein winddichtes Material bietet vollständigen Schutz, was gerade bei schnellen Abfahrten oder starkem Seitenwind den Unterschied macht. Bei hoher Intensität ist zu bedenken, dass wasserdichte Materialien die Atmungsaktivität gegenüber rein wasserabweisenden Varianten einschränken können.

Black Diamond hybrid light lange handschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond hybrid light lange handschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Damen, Herren
schwarz
Eigenschaften
Fleece, Softshell
Thermo, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
Thermo
50°C
elastisch
Weitere Daten
mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram