Schöffel Skin Pants 4h L (black) Bike Shorts

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 80% Polyamid und 20% Elasthan, was für eine optimale Passform sorgt.
• Sie ist atmungsaktiv und schnelltrocknend, ideal für lange Fahrradtouren.
• Der Mesheinsatz verbessert die Belüftung und sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Die antibakteriellen Eigenschaften halten die Hose länger frisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,95 €
ab 32,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Damen Skin Pants 4h L, atmungsaktive Radhose mit Polster für optimale Amazon Schöffel Damen Skin Pants 4h L, atmungsaktive Radhose mit Polster für optimale Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Schöffel Skin Pants 4h Women black (9990) 34 Ski-Outdoor Schöffel Skin Pants 4h Women black (9990) 34 Lieferzeit 2-4 Werktage 39,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,60 € → zum Angebot
• Schöffel Funktionsunterhose Skin Pants 4h L Otto Schöffel Funktionsunterhose Skin Pants 4h L lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
Schöffel Damen Skin Pants 4h L, atmungsaktive Radhose mit Polster für optimale ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Schöffel Damen Skin Pants 4h L, atmungsaktive Radhose mit Polster für optimale Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Schöffel Skin Pants 4h Women black (9990) 34 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 39,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,60 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Damen Unterhose Skin Pants 4h L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Schöffel Damen Skin 4h Radhose kurz Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 53,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
Schöffel Funktionsunterhose Skin Pants 4h L Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Funktionsunterhose SCHÖFFEL "Skin Pants 4h L", Damen, Gr. 34, schwarz (9990, Größe: 34 BAUR Angebotsinfo 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Schöffel Funktionsunterhose "Skin Pants 4h L" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Schöffel 4h Damen Unterhose, schwarz 4061636670926 sport2000 Angebotsinfo 75,95 € Versand kostenfrei Gesamt 75,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Schöffel Skin Pants 4h L (black)

Schöffel Skin Pants 4h L (black) – Perfekte Wahl für Damen

Die Schöffel Skin Pants 4h L (black) sind speziell für Damen entwickelt und bieten optimalen Komfort und Funktionalität. Diese Bike Shorts sind in der Farbe Schwarz erhältlich und zeichnen sich durch ihre hervorragenden Eigenschaften aus. Sie sind atmungsaktiv, schnelltrocknend und verfügen über ein effektives Feuchtigkeitsmanagement, was sie ideal für lange Fahrradtouren macht.

Hochwertige Materialien und Passform

Diese Radlerhose besteht aus einer Materialzusammensetzung von 80% Polyamid und 20% Elasthan, was für eine perfekte Passform und Flexibilität sorgt. Der Slim Fit Schnitt sorgt dafür, dass die Hose eng anliegt und dennoch genügend Bewegungsfreiheit bietet. Die Thermoeigenschaften der Hose bieten zusätzlichen Wetterschutz, sodass Sie auch bei kühleren Temperaturen komfortabel unterwegs sind.

Schöffel Skin Pants 4h L (black) Test

5/5
★★★★★ Beste Rad-Unterhose ever!
Tanja Juni 2025

Die beste Rad-Unterhose, die ich kenne: jeden Euro wert. Ich nutze die 4- und 8-Stunden-Varianten, fahre ausschließlich damit und ziehe darüber beliebige Hosen — maximaler Sitzkomfort, zuverlässige Polsterung und langlebige Verarbeitung. Für meinen Radsport die perfekte Lösung und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Radler
Amazon Kunde Juli 2024

Radlerhose sitzt eng am Bein, verrutscht nicht und bietet ausgezeichnete Sitzpolsterung für hohen Sitzkomfort. Bei Zwischengrößen lieber kleiner wählen; passt wie die übliche Hosengröße. Für optimale Leistung sollten Radler eng anliegen.

5/5
★★★★★ Super
Calixta April 2023

Hervorragende Fahrradunterhose, bequemer Sitz und schweißfrei nach langen Fahrten. Keine Reibung und kein Unwohlsein nach 60 km. Sofort eine zweite bestellt!.

4/5
★★★★☆ Radelhose
Edith M Mai 2025

Schöne Hose mit gut sitzendem Polster, aber zu teuer für mich. Die Passform und der Sitz des Polsters waren in Ordnung, trotzdem schicke ich sie zurück. Ich habe mich für meine bewährte Radhose entschieden, die perfekt sitzt — von der ich bereits ein Exemplar besitze; das Polster ist nach zwei Jahren intensiven Fahrens allerdings verschlissen.

2/5
★★☆☆☆ Diebstahlsicherung an der Hose
Tantmanna August 2025

Hose hat gute Passform an den Beinen, am Bund jedoch etwas eng. Retourniert, weil noch eine Diebstahlsicherung angebracht war und der Sonderpreis von 10 € sichtbar blieb. Für knapp 40 € erwarte ich einwandfreie Ware und bessere Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Bike Shorts, Radlerhose
Damen
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
mit Thermoeigenschaften
antibakteriell, atmungsaktiv, mit Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend
Slim Fit
20% Elasthan, 25% Elasthan Oberstoff: 80% Polyamid, Material: 75% Polyamid
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Mesheinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram