Castelli UPF 50+ Light Arm Skins black Armlinge

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Armlinge Farbe: schwarz Zielgruppe: Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
22,99 €
Ø 26 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
22,99 €
Ø 26 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,53 €
ab 22,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castelli 4525031010-M, Castelli Upf 50+ Arm Warmers Schwarz M Mann Light Black BikeInn Castelli 4525031010-M, Castelli Upf 50+ Arm Warmers Schwarz M Mann Light Black lagernd 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• CASTELLI UPF 50 + Light Arm 2 Armlinge Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl CASTELLI UPF 50 + Light Arm 2 Armlinge Schwarz Modell 2025 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Castelli 4525031-10-S, Castelli Upf 50 + Light Arm 2 Armlinge (Größe S,... Bergzeit Castelli 4525031-10-S, Castelli Upf 50 + Light Arm 2 Armlinge (Größe S,... Lieferzeit 2-4 Tage 25,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
Castelli 4525031010-M, Castelli Upf 50+ Arm Warmers Schwarz M Mann Light Black ✓ Bester Preis Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Castelli 4525031010-XL, Castelli Upf 50+ Arm Warmers Schwarz XL Mann Light Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Castelli 4525031010-L, Castelli Upf 50+ Arm Warmers Schwarz L Mann Light Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 23,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Castelli 4525031010-S, Castelli Upf 50+ Arm Warmers Schwarz S Mann Light Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
CASTELLI UPF 50 + Light Arm 2 Armlinge Schwarz Modell 2025 Größe: XL Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Castelli 4525031-10-S, Castelli Upf 50 + Light Arm 2 Armlinge (Größe S, schwarz) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 25,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Castelli 4526037-010-M, Castelli UPF 50 + Light Arm 3 Armlinge M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Castelli 4526037-010-XL, Castelli UPF 50 + Light Arm 3 Armlinge XL schwarz Größe: XL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Castelli 4526037-010-L, Castelli UPF 50 + Light Arm 3 Armlinge L schwarz Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 25,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Castelli UPF 50+ Light Arm 3 Sleeves (S) (60061655) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 31,07 € Versand kostenfrei Gesamt 31,07 € → zum Angebot
Castelli 4526037-010-S, Castelli UPF 50 + Light Arm 3 Armlinge S schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Castelli UPF 50+ Light Arm 3 Sleeves (XL) (60062098) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Castelli UPF 50+ Light Arm Skins black Test

5/5
★★★★★ Absolutely amazing
Mel Oktober 2023

Dieses Produkt hat mich letztes Jahr im Sommer wirklich überzeugt - es schützt hervorragend vor der Sonne und ist ideal für Touren, da es leicht ist und lästiges Auftragen von Sonnencreme erspart. Meine Haut war bestens geschützt und mir war nie zu warm. Einziges Manko: Nach Stunden hinterlässt es leider Abdrücke am Silikon-Topgriff.

5/5
★★★★★ Super Artikel 👍
Brüggemann , April 2025

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sonnenschutz
Amazon C Juni 2024

Die Castelli-Armlinge schützen gut vor der Sonnenstrahlung, gerade bei längeren Ausfahrten. Angenehm zu tragen. Sehr eng geschnitten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht und angenehm für den Sommer
kallewürsch Juni 2024

Die Armlinge haben tatsächlich einen leicht kühlenden Effekt. Schon mehrfach gewaschen. Sind trotzdem schön weiß geblieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Armlinge
Herren, Unisex
schwarz
Eigenschaften
UV-Schutz
enganliegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram