Gonso Men Sitivo U black-skydiver Radhose

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radhose Farbe: schwarz Zielgruppe: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,84 €
Ø 47 €
43,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
48,84 €
Ø 47 €
43,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 48,84 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gonso Herren Sitivo M Unterhose, Black / Skydiver, XXL EU Amazon Gonso Herren Sitivo M Unterhose, Black / Skydiver, XXL EU Auf Lager 48,84 € Versand kostenfrei Gesamt 48,84 € → zum Angebot
• Gonso Sitivo U M black / skydiver (M19308) XXL Ski-Outdoor Gonso Sitivo U M black / skydiver (M19308) XXL Lieferzeit 5-7 Werktage 53,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
• Gonso Fahrradhose Sitivo U M Herren Fahrradunterhose, Radhose mit speziellem Otto Gonso Fahrradhose Sitivo U M Herren Fahrradunterhose, Radhose mit speziellem lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.84 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Gonso Herren Sitivo M Unterhose, Black / Skydiver, XXL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,84 € Versand kostenfrei Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Gonso Herren Sitivo M Unterhose, Black / Skydiver, XXL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,84 € Versand kostenfrei Gesamt 48,84 € → zum Angebot
Gonso Sitivo U M black / skydiver (M19308) XXL Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 53,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,40 € → zum Angebot
GONSO Herren Unterhose Sitivo U M He-Rad-U-Pants intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
Gonso Sitivo U M Herrenwäsche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Gonso Fahrradhose Sitivo U M Herren Fahrradunterhose, Radhose mit speziellem Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Gonso Herren Sitivo Unterhose mit Sitzpolster Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Gonso Men Sitivo U black-skydiver Test

5/5
★★★★★ Passt, wackelt nicht und "hat keine Luft"
Radiodays Oktober 2025

Gonzo Sitivo überzeugt als ideale Bike-Short für lange MTB-Touren: Das üppige blaue Sitzpolster bietet exzellente Dämpfung und bleibt dank guter Elastizität exakt an Ort und Stelle – selbst nach 90 km durch ruppiges Gelände oder 6–8 Tage hintereinander. Nahtlose Verarbeitung sorgt für Scheuerfreiheit, die Passform ist zuverlässig und komfortabel. Zusätzlich punktet die Shorts mit schneller Wasch- und Trocknungseigenschaft. Fazit: Die Gonzo Sitivo ist für Transalp- und Langstrecken-Fahrer eine lohnende Investition und das favorisierte Mittel der Wahl unter den Bike-Shorts, wenn Komfort, Haltbarkeit und Sitzkomfort im Vordergrund stehen.

4/5
★★★★☆ Grundlegend eine gute Radunterhose
Peter September 2025

Gute Radunterhose, die auf längeren MTB-Touren (50–90 km) zuverlässig überzeugt. Sitzpolster und Tragekomfort sind gelungen, allerdings könnten Bund und Beinabschlüsse robuster sein – breitere, leicht gummierte Abschlüsse kenne ich von anderen Modellen. Die Hose rutscht derzeit nicht, sitzt aber nur in der empfohlenen Größe optimal. Tipp: An die Pflege- und Polsterhinweise halten und die Größentabelle beachten (nicht größer oder kleiner bestellen). Fazit: Kaufempfehlung, wenn Passform, Polsterplatzierung und richtige Größe berücksichtigt werden.

4/5
★★★★☆ Radlerhose
Ralf K Juli 2025

Ich habe schon mehrere Radlerhosen getestet; diese ist eindeutig die beste. Die reguläre Größe fällt etwas enger aus, sitzt nach Gewöhnung wie angegossen. Die etwas dickere Polsterung sorgt für mehr Komfort auf dem Sattel – auch bei langen Fahrradtouren. Sehr empfehlenswert für Radsportler, die Sitzkomfort und gute Passform suchen.

5/5
★★★★★ Bitte mindestens eine Nummer größer wählen.
Klaus K März 2026

Man kann zur Qualität nur lobende Worte finden , das einzige Manko ist die Größenanpassung. Sie muss mindestens eine wenn nicht sogar zwei Nummern größer gewählt werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Radhose
Herren
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
20% Elasthan, 80% Polyamid
Weitere Daten
mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram