Castelli Tutto Nano RoS Jersey black MTB-Trikot

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Trikot - Radtrikot langarm Farbe: schwarz Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,49 €
Ø 99 €
99,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,49 €
Ø 99 €
99,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,90 €
ab 99,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castelli 4520515010-S, Castelli Tutto Nano Ros Long Sleeve Jersey Grau S Mann... BikeInn Castelli 4520515010-S, Castelli Tutto Nano Ros Long Sleeve Jersey Grau S Mann... lagernd 99,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,48 € → zum Angebot
• CASTELLI 4520515-010 Tutto Nano ROS Jrsy Jacket Herren Black Größe S Amazon CASTELLI 4520515-010 Tutto Nano ROS Jrsy Jacket Herren Black Größe S Auf Lager 108,95 € + 12,99 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
• Castelli 4520515-010, Castelli Tutto Nano RoS Jersey Wasserabweisendes... Delta-Bike.de Castelli 4520515-010, Castelli Tutto Nano RoS Jersey Wasserabweisendes... 1-4 Tage 134,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Varianten: Castelli Tutto Nano RoS Jersey
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.49 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Castelli 4520515010-S, Castelli Tutto Nano Ros Long Sleeve Jersey Grau S Mann Black ✓ Bester Preis Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 99,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,48 € → zum Angebot
Castelli 4520515010-M, Castelli Tutto Nano Ros Long Sleeve Jersey Grau M Mann Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 104,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,48 € → zum Angebot
CASTELLI 4520515-010 Tutto Nano ROS Jrsy Jacket Herren Black Größe S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,95 € + 12,99 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
Castelli 4520515-010, Castelli Tutto Nano RoS Jersey Wasserabweisendes Langarmtrikot Größe: L Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 134,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Castelli 4520515-010, Castelli Tutto Nano RoS Jersey Wasserabweisendes Langarmtrikot Größe: M Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 134,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Castelli 4520515-010, Castelli Tutto Nano RoS Jersey Wasserabweisendes Langarmtrikot Größe: XL Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 134,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Castelli 4520515-010, Castelli Tutto Nano RoS Jersey Wasserabweisendes Langarmtrikot Größe: XXL Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 1-4 Tage 134,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 139,80 € → zum Angebot
Castelli 4520515-010, Castelli Tutto Nano RoS Jersey Wasserabweisendes Langarmtrikot Größe: S Delta-Bike.de Delta Bike Angebotsinfo 5-8 Tage 134,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 139,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Castelli Tutto Nano RoS Jersey black Test

1/5
★☆☆☆☆ Zu warm UND zu kalt
TTTTTT Oktober 2021

Die versprochene Nanotechnologie macht das Merinotrikot praktisch nutzlos: Die Merinowolle nimmt keine Feuchtigkeit auf, man bleibt komplett nass und Schweiß läuft den Rücken hinunter, während das Außenmaterial nach etwa 20 Minuten Nieselregen durchweicht. Das extrem dichte Gewebe ist bei langsamer Fahrt zu warm; bei hoher Geschwindigkeit ohne Windblocker pfeift der Wind direkt durch die nasse Kleidung auf die Haut. Positive Materialeigenschaften werden aufgehoben, stattdessen vereint das Trikot deren Nachteile — und das zu einem hohen Preis.

Erstes Foto zeigt eingezogenen Regen, zweites den in feinen Merinofasern hängenden Schweiß. Absolute Enttäuschung, scheint nie getestet worden zu sein.

Allgemeine Daten
Frühling/Sommer
MTB-Trikot, Radtrikot langarm
Herren
schwarz
Ausstattung
Stehkragen, hochabschließend
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen
durchgehend
Eigenschaften
wasserabweisend, wasserdicht
atmungsaktiv
enganliegend
Rundhals
Maße & Gewicht
langarm
324 g
Weitere Daten
mit Reflektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram