VAUDE Kuro Air Women Cassis Fahrrad-Windjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Jacke ist windabweisend und winddicht, ideal für wechselhafte Wetterbedingungen.
• Hergestellt unter fairen Arbeitsbedingungen und zertifiziert durch die Fair Wear Foundation.
• Das stilvolle Design passt sich perfekt an die weibliche Silhouette an.
• Reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
• Hochwertige Materialien bieten optimalen Tragekomfort auch bei längeren Fahrten.
• Die Jacke ist speziell für Damen entwickelt und bietet eine durchdachte Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
65,20 €
Ø 76 €
62,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Konfektionsgröße
cassisJacket Grey BlueJacket Khaki
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
65,20 €
Ø 76 €
62,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 65,20 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 43133-190-EU 38, Vaude Damen Kuro Air Jacke (Größe S, lila) female Bergzeit Vaude 43133-190-EU 38, Vaude Damen Kuro Air Jacke (Größe S, lila) female Lieferzeit 2-4 Tage 65,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,65 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Kuro Air Jacket - Windjacke für Damen zum Fahrradfahren -... Amazon VAUDE Women's Kuro Air Jacket - Windjacke für Damen zum Fahrradfahren -... Auf Lager 66,20 € Versand kostenfrei Gesamt 66,20 € → zum Angebot
• Vaude Bike 431331900420, Vaude Bike Kuro Air Jacket Lila 42 Frau Cassis BikeInn Vaude Bike 431331900420, Vaude Bike Kuro Air Jacket Lila 42 Frau Cassis lagernd 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Vaude 43133, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Kuro Air Jacket cassis female intersport Vaude 43133, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Kuro Air Jacket cassis female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kuro Air Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.2 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
40
42
Vaude 43133-190-EU 38, Vaude Damen Kuro Air Jacke (Größe S, lila) female ✓ Bester Preis Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,65 € → zum Angebot
Vaude 43133-190-EU 40, Vaude Damen Kuro Air Jacke (Größe M, lila) female Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,65 € → zum Angebot
Vaude 43133-190-EU 42, Vaude Damen Kuro Air Jacke (Größe L, lila) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,65 € → zum Angebot
VAUDE Women's Kuro Air Jacket - Windjacke für Damen zum Fahrradfahren - atmungsaktiv Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,20 € Versand kostenfrei Gesamt 66,20 € → zum Angebot
VAUDE Women's Kuro Air Jacket - Windjacke für Damen zum Fahrradfahren - atmungsaktiv Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,20 € Versand kostenfrei Gesamt 66,20 € → zum Angebot
Vaude Bike 431331900420, Vaude Bike Kuro Air Jacket Lila 42 Frau Cassis Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 431331900380, Vaude Bike Kuro Air Jacket Lila 38 Frau Cassis Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Vaude 43133, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Kuro Air Jacket cassis female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Vaude 43133, VAUDE Damen Funktionsjacke Wo Kuro Air Jacket cassis female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht VAUDE Kuro Air Women Cassis

VAUDE Kuro Air Women Cassis: Die perfekte Fahrrad-Windjacke für Damen

Die VAUDE Kuro Air Women Cassis ist eine hochwertige Fahrrad-Windjacke, die speziell für Damen entwickelt wurde. Diese Jacke bietet optimalen Schutz vor Wind und ist ideal für alle, die auch bei widrigen Wetterbedingungen nicht auf ihre Radtour verzichten möchten. Mit ihrem modernen Design und der hervorragenden Funktionalität ist sie ein unverzichtbarer Begleiter für jede Radfahrerin.

Hervorragender Wetterschutz und Komfort

Diese Fahrrad-Windjacke ist sowohl windabweisend als auch winddicht, was sie zu einer ausgezeichneten Wahl für wechselhafte Wetterbedingungen macht. Die VAUDE Kuro Air Women Cassis schützt Sie zuverlässig vor kaltem Wind und sorgt gleichzeitig für ein angenehmes Tragegefühl. Dank der hochwertigen Materialien bleibt die Jacke auch bei längeren Fahrten bequem und funktional.

VAUDE Kuro Air Women Cassis Test

5/5
★★★★★ Super teil
Iris B April 2024

Winddicht, Leicht und schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Damen
Eigenschaften
windabweisend, winddicht
Fair Wear Foundation
Verbesserung der Arbeitsbedinungen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram