VAUDE Kuro Air Women Jacket Khaki Fahrrad-Windjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester, was für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
• Sie ist winddicht und windabweisend, ideal für wechselhafte Wetterbedingungen.
• Die Produktion erfolgt unter verbesserten Arbeitsbedingungen, zertifiziert durch die Fair Wear Foundation.
• Erhältlich in der Größe S (Konfektionsgröße 38), speziell für Damen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,50 €
Ø 64 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Konfektionsgröße
cassisJacket Grey BlueJacket Khaki
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
59,50 €
Ø 64 €
59,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 59,50 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 43133-161-EU 40, Vaude Damen Kuro Air Jacke (Größe M, oliv) female Bergzeit Vaude 43133-161-EU 40, Vaude Damen Kuro Air Jacke (Größe M, oliv) female Lieferzeit 2-4 Tage 59,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Kuro Air Jacket - Windjacke für Damen zum Fahrradfahren -... Amazon Marketplace VAUDE Women's Kuro Air Jacket - Windjacke für Damen zum Fahrradfahren -... Auf Lager 59,60 € Versand kostenfrei Gesamt 59,60 € → zum Angebot
• Vaude Bike 431331610420, Vaude Bike Kuro Air Jacket Grün 42 Frau Khaki BikeInn Vaude Bike 431331610420, Vaude Bike Kuro Air Jacket Grün 42 Frau Khaki siehe Shop 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Vaude Kuro Windjacke Damen (khaki) Größe:42 Braun fahrrad24 Vaude Kuro Windjacke Damen (khaki) Größe:42 Braun 1-3 Werktage 120,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Kuro Air Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.5 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
44
Vaude 43133-161-EU 40, Vaude Damen Kuro Air Jacke (Größe M, oliv) female ✓ Bester Preis Größe: 40 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Vaude 43133-161-EU 38, Vaude Damen Kuro Air Jacke (Größe S, oliv) female Größe: 38 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Vaude 43133-161-EU 44, Vaude Damen Kuro Air Jacke (Größe XL, oliv) female Größe: 44 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Vaude 43133-161-EU 36, Vaude Damen Kuro Air Jacke (Größe XS, oliv) female Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Vaude 43133-161-EU 42, Vaude Damen Kuro Air Jacke (Größe L, oliv) female Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Vaude Damen Kuro Air Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 59,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,95 € → zum Angebot
VAUDE Women's Kuro Air Jacket - Windjacke für Damen zum Fahrradfahren - atmungsaktiv Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,60 € Versand kostenfrei Gesamt 59,60 € → zum Angebot
Vaude Bike 431331610420, Vaude Bike Kuro Air Jacket Grün 42 Frau Khaki Größe: 42 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 431331610380, Vaude Bike Kuro Air Jacket Grün 38 Frau Khaki Größe: 38 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 431331610360, Vaude Bike Kuro Air Jacket Grün 36 Frau Khaki Größe: 36 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 431331610400, Vaude Bike Kuro Air Jacket Grün 40 Frau Khaki Größe: 40 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 79,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
Vaude Kuro Windjacke Damen (khaki) Größe:42 Braun Größe: 42 fahrrad24 Fahrrad24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VAUDE Kuro Air Women Jacket Khaki

VAUDE Kuro Air Women Jacket Khaki: Perfekter Schutz für Radfahrerinnen

Die VAUDE Kuro Air Women Jacket Khaki ist die ideale Fahrrad-Windjacke für Damen, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Diese Jacke in der Farbe Grün bietet optimalen Schutz vor Wind und ist speziell für den Einsatz auf dem Rennrad konzipiert. Hergestellt aus 100% Polyester, sorgt sie für ein angenehmes Tragegefühl und hohe Atmungsaktivität.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die VAUDE Kuro Air Women Jacket Khaki besteht aus hochwertigem Polyester, das für seine Langlebigkeit und Strapazierfähigkeit bekannt ist. Die Jacke ist winddicht und windabweisend, was sie zu einem unverzichtbaren Begleiter bei wechselhaften Wetterbedingungen macht. Dank der Fair Wear Foundation-Siegel können Sie sicher sein, dass die Arbeitsbedingungen bei der Produktion verbessert wurden.

VAUDE Kuro Air Women Jacket Khaki Test

5/5
★★★★★ Super teil
Iris B April 2024

Winddicht, Leicht und schick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Damen
grün
Eigenschaften
Polyester
windabweisend, winddicht
100% Polyester
Fair Wear Foundation
Rennrad
Verbesserung der Arbeitsbedinungen
Maße & Gewicht
38
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram