Fortune FSR302 235/75 R15 109S Sommerreifen

• Der breitspurige Aufbau mit 235 mm Reifenbreite sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und Stabilität bei unterschiedlichen Fahrbedingungen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 75 bietet dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 180 km/h ausgelegt und gewährleistet zuverlässige Leistung auch bei höheren Tempi.
• Eine hohe Tragfähigkeit von bis zu 1030 kg pro Reifen macht ihn ideal für schwere Fahrzeuge und Transporte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
130,13 €
Ø 138 €
130,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
130,13 €
Ø 138 €
130,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,26 €
ab 130,13 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fortune FSR 302 235/75 R15 109 S, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Fortune FSR 302 235/75 R15 109 S, Sommerreifen 2-4 Tage 130,13 € Versand kostenfrei Gesamt 130,13 € → zum Angebot
• Fortune Sommerreifen motorcycle-tyres FSR-302 ( 235/75 R15 109S XL ) Kaufland Fortune Sommerreifen motorcycle-tyres FSR-302 ( 235/75 R15 109S XL ) 4-5 Werktage 130,81 € Versand kostenfrei Gesamt 130,81 € → zum Angebot
• FSR-302 reifen.de FSR-302 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 140,82 € Versand kostenfrei Gesamt 140,82 € → zum Angebot
• FORTUNE FSR-302 235/75R15 109S XL BSW Reifen24 FORTUNE FSR-302 235/75R15 109S XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 145,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.13 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Fortune FSR 302 235/75 R15 109 S, Sommerreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,13 € Versand kostenfrei Gesamt 130,13 € → zum Angebot
Fortune Sommerreifen motorcycle-tyres FSR-302 ( 235/75 R15 109S XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 130,81 € Versand kostenfrei Gesamt 130,81 € → zum Angebot
FSR-302 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 140,82 € Versand kostenfrei Gesamt 140,82 € → zum Angebot
FORTUNE FSR-302 235/75R15 109S XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 145,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,21 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht Fortune FSR302 235/75 R15 109S

Fortune FSR302 235/75 R15 109S - Sicherer Begleiter für sommerliche Fahrten

Erleben Sie unbeschwerte Sommertouren mit diesem zuverlässigen Reifen. Speziell entwickelt für sonnige Straßen, bietet er hervorragende Haftung auf trockener und nasser Fahrbahn. Das ausgewogene Profil-Design sorgt für eine präzise Lenkreaktion und optimale Kontrolle in Kurven. Genießen Sie ein ruhiges Fahrgefühl bei reduziertem Rollwiderstand, was sich positiv auf Ihren Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Komfortables Fahrerlebnis durch fortschrittliche Technologie

Der Sommerreifen überzeugt mit seinem leisen Abrollverhalten selbst bei höheren Geschwindigkeiten. Die innovative Gummimischung passt sich flexibel an unterschiedliche Temperaturen an und gewährleistet so eine konstant hohe Leistung. Profitieren Sie von der verbesserten Aquaplaning-Resistenz, die Ihnen auch bei plötzlichem Sommerregen ein sicheres Gefühl vermittelt. Die robusten Seitenwände schützen zudem vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten.

Fortune FSR302 235/75 R15 109S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortune FSR302 235/75 R15 109S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Fortune FSR302
Größen
15 Zoll
235
75
Leistung
S (bis 180 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram