Focus JAM² 6.9 800 Slategrey / Magicblack (2025) Elektro-Fully

• Der 800 Wh Akku ermöglicht ausgedehnte Touren und bietet reichlich Energiereserven für lange Bergauffahrten.
• Mit dem Bosch Performance Line CX Motor wird kraftvolle Unterstützung in vier Modi für verschiedene Geländearten geboten.
• Das Aluminium-Fully-Rahmendesign sorgt für optimale Stabilität und Komfort auf technisch anspruchsvollen Strecken.
• Präzise Gangwechsel werden durch das Shimano Deore XT Schaltwerk mit 12 Gängen für vielseitige Geländebeherrschung gewährleistet.
• Die Slategrey/Magicblack Farbkombination verleiht dem Bike einen eleganten, zeitlosen Look für stilbewusste Fahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4.999,00 €
Ø 5.059 €
4.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.999,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4.999,00 €
Ø 5.059 €
4.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.999,99 €
ab 4.999,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOCUS D680514116, Focus Jam² 6.9 Slate Grey / Magic Black 2025-2026 M... RABE Bike FOCUS D680514116, Focus Jam² 6.9 Slate Grey / Magic Black 2025-2026 M... 4-6 Werktage 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
• Focus Jam2 6.9 Performance CX 800Wh - XL - Slategrey/Magic Black Staterabikes Focus Jam2 6.9 Performance CX 800Wh - XL - Slategrey/Magic Black Sofort verfügbar, in 3 - 6 Werktagen bei Dir 4.999,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 5.048,00 € → zum Angebot
• Focus Jam2 6.9 Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Focus Jam2 6.9 Grau Modell 2026 3-5 Werktage 4.999,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 5.039,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4999 €
Ø 1 Mon.
5.059 €
Tiefstpreis
4.999 €
Preisalarm aktivieren
Focus Jam2 6.9 Performance CX 800Wh - XL - Slategrey/Magic Black ✓ Bester Preis Staterabikes Angebotsinfo Sofort verfügbar, in 3 - 6 Werktagen... 4.999,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 5.048,00 € → zum Angebot
FOCUS D680514116, Focus Jam² 6.9 Slate Grey / Magic Black 2025-2026 M (D680514116) RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo 4-6 Werktage 4.999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,00 € → zum Angebot
Focus Jam2 6.9 Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 4.999,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 5.039,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Focus JAM² 6.9 800 Slategrey / Magicblack (2025)

Focus JAM² 6.9 800 Slategrey / Magicblack (2025) - Kraftvolles E-Fully für anspruchsvolle Trails

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Ausdauer im Gelände. Dieses hochwertige Elektro-Mountainbike vereint state-of-the-art Technologie mit robustem Design und bietet Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis auf jedem Terrain. Der leistungsstarke 800 Wh Akku sorgt für außergewöhnliche Reichweiten, sodass Sie selbst längste Touren unbeschwert genießen können. Mit seinem vielseitigen Einsatzbereich ist der E-Fully der ideale Begleiter für ambitionierte Mountainbiker, die sowohl auf anspruchsvollen Trails als auch bei gemütlichen Ausflügen höchsten Fahrkomfort suchen.

Leistungsstarker Antrieb für grenzenlose Trails

Das Herzstück dieses E-Bikes bildet der renommierte Bosch Performance Line CX Motor. Mit seinen vier Unterstützungsmodi passt sich das System perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an - ob Sie nun sanfte Hügel erklimmen oder technisch anspruchsvolle Passagen meistern. Die nahtlose Integration des Tretlagermotors sorgt für ein natürliches Fahrgefühl und optimale Gewichtsverteilung. Dank der präzisen Shimano Deore XT Schaltung mit 12 Gängen finden Sie in jeder Situation die ideale Übersetzung, um effizient und komfortabel voranzukommen.

Focus JAM² 6.9 800 Slategrey / Magicblack (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Focus JAM² 6.9 800 Slategrey / Magicblack (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike
2025
schwarz
Elektro-Antrieb
Tretlagermotor
Bosch Performance Line, Bosch Performance Line CX
mit 4 Unterstützungsmodi
800 Wh
Rahmen
Aluminium
Schaltung
12
mit Kettenschaltung
Shimano Deore, Shimano Deore XT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram