Orbea Rise Sl H20 29 2025 S32805 Elektro-Fully

• Der leistungsstarke Shimano EP600 Motor bietet kraftvolle Unterstützung für herausfordernde Geländefahrten und steile Anstiege.
• Mit einer Akkukapazität von 630 Wh sind ausgedehnte Touren und lange Fahrten im Gelände problemlos möglich.
• Das 12-Gang-Schaltsystem mit Shimano Deore XT Schaltwerk ermöglicht präzise Gangwechsel für optimale Kontrolle in jedem Terrain.
• Zuverlässige Shimano M6100 Bremsen sorgen für sichere Verzögerung und exakte Kontrolle auch bei anspruchsvollen Abfahrten.
• Als Elektro-Fully konzipiert, bietet es hervorragende Federungseigenschaften für komfortables Fahren auf unebenen Strecken.
• Dieses hochwertige E-MTB vereint modernste Technologie mit robuster Konstruktion für ein außergewöhnliches Fahrerlebnis im Gelände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.199,99 €
Ø 4.200 €
4.199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.630,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.199,99 €
Ø 4.200 €
4.199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.630,86 €
ab 4.199,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orbea Rise SL H20 Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Orbea Rise SL H20 Schwarz Modell 2025 3-5 Werktage 4.199,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 4.239,98 € → zum Angebot
• Orbea Rise SL H20 fafit24 Orbea Rise SL H20 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
• Orbea E-Bike RISE SL H20 Fully E-Bike Schwarz-Grün - Rahmengröße: M, 29 Zoll Otto Orbea E-Bike RISE SL H20 Fully E-Bike Schwarz-Grün - Rahmengröße: M, 29 Zoll lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4.630,86 € Versand kostenfrei Gesamt 4.630,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4199.99 €
Ø 1 Mon.
4.200 €
Tiefstpreis
4.200 €
Preisalarm aktivieren
Orbea Rise SL H20 Schwarz Modell 2025 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 4.199,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 4.239,98 € → zum Angebot
Orbea Rise SL H20 fafit24 Angebotsinfo 4.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.299,00 € → zum Angebot
Orbea E-Bike RISE SL H20 Fully E-Bike Schwarz-Grün - Rahmengröße: M, 29 Zoll Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4.630,86 € Versand kostenfrei Gesamt 4.630,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Orbea Rise Sl H20 29 2025 S32805

Orbea Rise Sl H20 29 2025 S32805 - Elektrisches Trailvergnügen der Extraklasse

Entdecken Sie eine neue Dimension des Mountainbikens mit diesem leistungsstarken E-MTB. Entwickelt für anspruchsvolle Trailfahrer, vereint es beeindruckende Leistung mit Agilität. Der kraftvolle Shimano EP600 Motor liefert dynamischen Vortrieb, während die ausgewogene Geometrie für präzises Handling auf technisch anspruchsvollen Strecken sorgt. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Mensch und Maschine auf jedem Trail.

Souveräne Power für jedes Gelände

Dieses E-Fully überzeugt mit seinem leistungsstarken Antriebssystem. Der hochwertige Akku mit 630 Wh Kapazität ermöglicht ausgedehnte Touren, ohne dass Sie sich Gedanken um die Reichweite machen müssen. Die feinfühlige Motorunterstützung passt sich intelligent Ihrem Fahrstil an und sorgt für ein natürliches Fahrgefühl. Ob steile Anstiege oder technische Passagen - dieses E-MTB meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Orbea Rise Sl H20 29 2025 S32805 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Orbea Rise Sl H20 29 2025 S32805? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike
2025
Bremsen
Shimano M6100
Elektro-Antrieb
Shimano EP600
630 Wh
Schaltung
12
mit Kettenschaltung
Shimano, Shimano Deore XT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram