Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 2025 E-Bikes

• Der Carbon-Rahmen bietet optimale Steifigkeit bei geringem Gewicht für agiles Handling auf technischen Strecken.
• Mit dem Bosch PowerTube Akku (800 Wh) sind ausgedehnte Touren möglich, integriert für ein cleanes Design.
• Der Bosch Performance Line CX Motor liefert kraftvolle Unterstützung mit 85 Nm Drehmoment für steile Anstiege.
• Dank 170 mm Federweg vorne und hinten meistert das Bike problemlos grobe Abfahrten und Sprünge.
• Die elektronische SRAM GX Eagle AXS Schaltung ermöglicht präzises Schalten auch unter Last.
• Hochwertige Komponenten wie Fox-Federelemente und hydraulische Scheibenbremsen gewährleisten Kontrolle in jedem Gelände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4.777,77 €
Ø 4.918 €
4.777,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
4.777,77 €
Ø 4.918 €
4.777,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.199,00 €
ab 4.777,77 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.777,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 2025 | dustyolive'n'gold | S (803400) luckybike Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 2025 | dustyolive'n'gold | S (803400) Lieferzeit 5 - 10 Tage 4.777,77 € + 29,00 € Versand Gesamt 4.806,77 € → zum Angebot
• Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM boc24 Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 5.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.199,99 € → zum Angebot
• Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 Grün Modell 2025 Fahrrad-xxl Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 Grün Modell 2025 3-5 Werktage 5.249,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 5.289,98 € → zum Angebot
• Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 2025 fafit24 Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 2025 6.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.199,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4777.77 €
Ø 1 Mon.
4.918 €
Tiefstpreis
4.778 €
Preisalarm aktivieren
Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 2025 | dustyolive'n'gold | S (803400) ✓ Bester Preis luckybike Lucky Bike Angebotsinfo Lieferzeit 5 - 10 Tage 4.777,77 € + 29,00 € Versand Gesamt 4.806,77 € → zum Angebot
Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM boc24 Angebotsinfo Verfügbar 5.199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.199,99 € → zum Angebot
Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 Grün Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 5.249,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 5.289,98 € → zum Angebot
Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 2025 fafit24 Angebotsinfo 6.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6.199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:27 Uhr.

Testbericht Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 2025

Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 2025 - Leistungsstarkes Enduro-Erlebnis

Entdecken Sie die Grenzen des Machbaren mit diesem hochmodernen E-Mountainbike. Der Enduro-Bolide vereint fortschrittliche Technologie mit beeindruckender Leistung, um Ihnen ein unvergleichliches Fahrerlebnis zu bieten. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Bosch Performance Line CX Gen.5 Motor und einer 800 Wh PowerTube Batterie, meistert dieses Modell mühelos anspruchsvolle Trails und lange Touren. Das innovative Carbon-Rahmendesign sorgt für optimale Steifigkeit bei minimalem Gewicht, was sich in einem agilen und reaktionsschnellen Fahrverhalten widerspiegelt.

Überragende Federungstechnologie für maximalen Komfort

Das E-Bike setzt neue Maßstäbe in Sachen Fahrkomfort und Kontrolle. Mit einem üppigen Federweg von 170 mm vorne und hinten, realisiert durch die Fox 38 Rhythm Gabel und den Fox Performance Float X2 Dämpfer, absorbiert es selbst härteste Stöße mit Leichtigkeit. Diese hochwertige Federungskombination ermöglicht es Ihnen, anspruchsvolle Strecken mit höchster Präzision zu bewältigen. Die fortschrittliche Geometrie des Rahmens sorgt für optimale Balance und Kontrolle in jeder Fahrsituation, von steilen Anstiegen bis zu technisch anspruchsvollen Abfahrten.

Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cube Stereo Hybrid ONE77 HPC TM 800 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike, Enduro E-Bike
Herren
2025
Cube Stereo
Sport
schwarz
Ausstattung
mit Akku im Rahmen, mit Anfahrhilfe, mit Federgabel
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
203/203
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
Akku im Rahmen
36 V
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
Bosch Performance Line CX Gen.5, Bosch Smart System
mit 4 Unterstützungsmodi
bis zu 1000 Ladezyklen
1 kWh pro 100 km
800 Wh
Bosch
Bosch PowerTube
300 %
bis 25 km/h
2,8 kg
Gabel & Dämpfung
Fox 38 Rhythm
170 mm
Fox Performance Float X2
Maße & Gewicht
29,6 kg
Rahmen
Diamant
Carbon
Räder & Reifen
Newmen Beskar 30, Schwalbe MagicMary, Schwalbe Tacky Chan
27.5 Zoll
29x2.4
Schaltung
12
mit Kettenschaltung, mit Wireless Schaltung, mit elektronischer Schaltung
SRAM GX Eagle AXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram