Telefunken Multitalent RC845 red E-Bikes
- Der leistungsstarke Mittelmotor mit 250 Watt und 40 Nm Drehmoment ermöglicht eine angenehme Unterstützung bis 25 km/h.
- Mit dem 468 Wh Gepäckträgerakku lassen sich längere Strecken bei minimalen Betriebskosten von nur 0,30 € pro 100 km zurücklegen.
- Das Aluminium-Tiefeinsteiger-Design mit Wave-Rahmen und verstellbarem Vorbau bietet optimalen Komfort für Damen.
- Dank 7-Gang-Nabenschaltung und fünf Unterstützungsmodi passt sich das Fahrverhalten flexibel an verschiedene Fahrsituationen an.
-
Günstigster Preis
TELEFUNKEN E-Bike Damen 28 Zoll, Elektrofahrrad Frontmotor, 7-Gang...
Auf Lager
999,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 999,99 €
→ zum Angebot
-
Telefunken City E-Bike | Elektrofahrrad 28 Zoll | 7-Gang Nabenschaltung |... 1-4 Werktage 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
-
Telefunken E-Bike Cityrad Multitalent RC845, 7 Gang Shimano, Nabenschaltung, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.069,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.108,95 € → zum Angebot
-
Telefunken "Multitalent RC845" 7 Gang Shimano Nabenschaltung Frontmotor 250 W 28
1.069,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.069,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Telefunken Multitalent RC845 red: Komfort und Vielseitigkeit
Das Telefunken Multitalent RC845 red ist ein Elektro-Cityrad, das speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner Wave-Rahmenform aus Aluminium bietet es nicht nur Stabilität, sondern auch einen bequemen Einstieg. Der leistungsstarke 250-Watt-Mittelmotor sorgt für eine gleichmäßige und kraftvolle Unterstützung, die durch die Trittkraft gesteuert wird.
Hochwertige Ausstattung für den täglichen Gebrauch
Dieses E-Bike ist mit zahlreichen Ausstattungsmerkmalen versehen, die den täglichen Gebrauch erleichtern. Dazu gehören eine Beleuchtung, ein Gepäckträger und Schutzbleche. Der verstellbare Vorbau und der Seitenständer bieten zusätzlichen Komfort. Dank der Straßenzulassung gemäß StVZO können Sie sicher und legal im Straßenverkehr unterwegs sein.
Telefunken Multitalent RC845 red Test
Das Rad ist einfach mega für den Preis ! Ich habe jetzt 14000 km gefahren und läuft noch ohne Problem ! Habe nur nach 8000 km neuen Kettensatz gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Nach kurzem Telefonat alles super gelaufen auch das Fahrrad super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Das Fahrrad ist gut bis sehr gut. Lieferung eine Katastrophe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Telefunken E-Bike
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen