Winora Yakun R5 Pro Wave (2025) E-Bikes

• Der Bosch Performance Line CX Mittelmotor mit 250 Watt Leistung und 75 Nm Drehmoment sorgt für kraftvolle Unterstützung bei verschiedenen Fahrsituationen.
• Mit einer Akkukapazität von 800 Wh und bis zu 1000 Ladezyklen bietet dieses E-Bike eine beeindruckende Reichweite für lange Touren.
• Die Shimano Nexus Nabenschaltung mit 5 Gängen ermöglicht präzises Schalten und eine optimale Anpassung an unterschiedliche Geländeformen.
• Dank des SR Suntour Fahrwerks mit 110 mm Federweg werden Unebenheiten effektiv absorbiert und ein komfortables Fahrgefühl gewährleistet.
• Die umfangreiche Ausstattung mit Beleuchtung, Gepäckträger und Schutzblechen macht dieses E-Bike zu einem zuverlässigen Begleiter im Alltag und auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.899,00 €
Ø 3.929 €
3.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.477,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.899,00 €
Ø 3.929 €
3.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.477,99 €
ab 3.899,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winora Yakun R5 Pro Low 2026 - downtown/haze grey - gloss bikebox-shop Winora Yakun R5 Pro Low 2026 - downtown/haze grey - gloss 18 3.899,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 3.948,90 € → zum Angebot
• Winora Yakun R5 Pro - Low boc24 Winora Yakun R5 Pro - Low 3.999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,99 € → zum Angebot
• YAKUN E-City Bike R5 PRO LOW i800Wh 5-G Nexus 25 WIN BCXK GL_downtown/haze Rh S Fahrrad-Teile.Shop YAKUN E-City Bike R5 PRO LOW i800Wh 5-G Nexus 25 WIN BCXK GL_downtown/haze Rh S 3 - 5 Tage 4.477,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 4.483,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3899 €
Ø 1 Mon.
3.929 €
Tiefstpreis
3.899 €
Preisalarm aktivieren
Winora Yakun R5 Pro Low 2026 - downtown/haze grey - gloss ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 18 3.899,00 € 1Stück + 49,90 € Versand Gesamt 3.948,90 € → zum Angebot
Winora Yakun R5 Pro - Low boc24 Angebotsinfo Verfügbar 3.999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.999,99 € → zum Angebot
YAKUN E-City Bike R5 PRO LOW i800Wh 5-G Nexus 25 WIN BCXK GL_downtown/haze Rh S Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 4.477,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 4.483,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Winora Yakun R5 Pro Wave (2025)

Winora Yakun R5 Pro Wave (2025) - Ihr Komfort-Champion für urbane Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung für Ihre täglichen Fahrten. Dieses hochwertige E-Bike vereint erstklassige Fahreigenschaften mit durchdachter Alltagstauglichkeit. Der leistungsstarke Bosch Performance Line CX Mittelmotor mit 75 Nm Drehmoment sorgt für mühelose Beschleunigung und souveräne Kraftentfaltung in jeder Situation. Dank der großzügigen 800 Wh Akkuleistung genießen Sie ausgedehnte Touren ohne Reichweitenangst.

Maximaler Fahrkomfort trifft auf intelligente Technologie

Erleben Sie ein neues Level an Fahrvergnügen durch die perfekt abgestimmte Federung mit 110 mm Federweg. Das System gleicht Unebenheiten souverän aus und garantiert eine ruhige, kontrollierte Fahrt. Der innovative Riemenantrieb überzeugt durch geräuscharmen Lauf und minimalen Wartungsaufwand. Mit der 5-Gang Nabenschaltung von Shimano Nexus finden Sie stets die optimale Übersetzung für jedes Terrain. Der integrierte Bosch Kiox Bordcomputer liefert Ihnen alle relevanten Fahrdaten auf einen Blick und ermöglicht eine intuitive Steuerung der Unterstützungsmodi.

Winora Yakun R5 Pro Wave (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Winora Yakun R5 Pro Wave (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes
2025
Comfort, Sport, Tour
grau
Ausstattung
mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Gepäckträger, mit Riemenantrieb, mit Schutzblech, mit Seitenständer, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bosch Kiox
Beleuchtung
Herrmans, Led
Bremsen
mit Scheibenbremse
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
Li-Ion
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
Bosch Performance Line CX
mit 4 Unterstützungsmodi
bis zu 1000 Ladezyklen
13,4 Ah
1 kWh pro 100 km
800 Wh
Bosch
300 %
bis 25 km/h
4 kg
Gabel & Dämpfung
110 mm
Räder & Reifen
27.5 Zoll
Schaltung
5
mit Nabenschaltung
Shimano Nexus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram