Focus JAM² 6.7 800 Slategrey / Magicblack (2025) Elektro-Fully

• Der hochwertige Aluminiumrahmen bietet optimale Stabilität und Gewichtseffizienz für herausfordernde Geländefahrten.
• Mit dem leistungsstarken 800-Wh-Akku sind ausgedehnte Touren und lange Anstiege ohne Reichweitenangst möglich.
• Der Bosch Performance Line CX Motor liefert kraftvolle Unterstützung mit vier Modi für verschiedene Fahrsituationen.
• Die 10-Gang Shimano Cues Schaltung ermöglicht präzise Gangwechsel und eine optimale Anpassung an jedes Terrain.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3.599,00 €
Ø 3.845 €
3.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.299,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
3.599,00 €
Ø 3.845 €
3.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.299,99 €
ab 3.599,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOCUS D680514135, Focus Jam² 6.7 Slate Grey / Magic Black 2025-2026 S... RABE Bike FOCUS D680514135, Focus Jam² 6.7 Slate Grey / Magic Black 2025-2026 S... 4-6 Werktage 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
• Focus 680514136, Focus Jam² 6.7 29'' Cues 2025 Mtb Electric Bike Grau M / 800Wh BikeInn Focus 680514136, Focus Jam² 6.7 29'' Cues 2025 Mtb Electric Bike Grau M / 800Wh lagernd 4.040,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.040,99 € → zum Angebot
• Focus Jam2 6.7 Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Focus Jam2 6.7 Grau Modell 2026 3-5 Werktage 4.299,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 4.339,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3599 €
Ø 1 Mon.
3.845 €
Tiefstpreis
3.599 €
Preisalarm aktivieren
FOCUS D680514135, Focus Jam² 6.7 Slate Grey / Magic Black 2025-2026 S (D680514135) ✓ Bester Preis RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo 4-6 Werktage 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
Focus 680514136, Focus Jam² 6.7 29'' Cues 2025 Mtb Electric Bike Grau M / 800Wh BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 4.040,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.040,99 € → zum Angebot
Focus Jam2 6.7 Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 4.299,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 4.339,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Focus JAM² 6.7 800 Slategrey / Magicblack (2025)

Focus JAM² 6.7 800 Slategrey / Magicblack (2025) - Kraftvolles E-Fully für anspruchsvolle Trails

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Agilität für Ihr nächstes Mountainbike-Abenteuer. Dieses E-Fully begeistert mit seinem robusten Aluminiumrahmen und dem leistungsstarken 800 Wh Akku, der für ausgedehnte Touren konzipiert wurde. Der Bosch Performance Line CX Motor liefert kraftvolle Unterstützung und ermöglicht Ihnen, selbst anspruchsvollste Anstiege mit Leichtigkeit zu bewältigen.

Optimale Kontrolle und Fahrkomfort auf jedem Terrain

Erleben Sie überragende Traktion und Stabilität dank des ausgeklügelten Fahrwerks. Die vier Unterstützungsmodi des Motors passen sich perfekt Ihrem Fahrstil an und bieten stets die richtige Kraftunterstützung. Das Elektro-Fully überzeugt mit präziser Steuerung in technisch anspruchsvollen Passagen und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl bei hohen Geschwindigkeiten. Die Shimano Cues Schaltung mit 10 Gängen ermöglicht eine feinfühlige Abstimmung der Übersetzung für jede Situation.

Focus JAM² 6.7 800 Slategrey / Magicblack (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Focus JAM² 6.7 800 Slategrey / Magicblack (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike
2025
schwarz
Elektro-Antrieb
Tretlagermotor
Bosch Performance Line, Bosch Performance Line CX
mit 4 Unterstützungsmodi
800 Wh
Rahmen
Aluminium
Schaltung
10
mit Kettenschaltung
Shimano Cues

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram