Centurion Numinis R2000 EQ 2025 white E-Bikes

• Der Bosch Performance Line CX Gen4 Mittelmotor mit 250 Watt Leistung und 85 Nm Drehmoment ermöglicht kraftvolle Unterstützung in anspruchsvollem Gelände.
• Die FOX Federelemente mit 150 mm Federweg sorgen für optimalen Fahrkomfort und präzise Kontrolle auf technisch anspruchsvollen Trails.
• Der leistungsstarke 800 Wh Akku gewährleistet eine hohe Reichweite bei äußerst geringen Betriebskosten von nur 0,3 € pro 100 km.
• Das hochwertige Aluminium-Rahmenset mit 29-Zoll-Laufrädern bietet eine ausgewogene Kombination aus Stabilität und Agilität für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
4.999,99 €
Ø 5.365 €
4.999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.044,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
4.999,99 €
Ø 5.365 €
4.999,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.044,09 €
ab 4.999,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.999,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centurion Numinis R2000 EQ boc24 Centurion Numinis R2000 EQ 4.999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,99 € → zum Angebot
• Centurion Numinis R2000 EQ EP3 wolkenweiss S / (40) Weiß - voll ausgestattetes Fahrrad-Teile.Shop Centurion Numinis R2000 EQ EP3 wolkenweiss S / (40) Weiß - voll ausgestattetes 3 - 5 Tage 5.043,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 5.049,89 € → zum Angebot
• Centurion Numinis R2000 EQ E-Mountainbike Bosch CX 800 Wh weiß nubuk-bikes Centurion Numinis R2000 EQ E-Mountainbike Bosch CX 800 Wh weiß 3 5.044,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 5.049,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4999.99 €
Ø 1 Mon.
5.365 €
Tiefstpreis
5.000 €
Preisalarm aktivieren
Centurion Numinis R2000 EQ ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 4.999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.999,99 € → zum Angebot
Centurion Numinis R2000 EQ EP3 wolkenweiss S / (40) Weiß - voll ausgestattetes Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 5.043,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 5.049,89 € → zum Angebot
Centurion Numinis R2000 EQ E-Mountainbike Bosch CX 800 Wh weiß nubuk-bikes Angebotsinfo 3 5.044,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 5.049,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Centurion Numinis R2000 EQ 2025 white

Centurion Numinis R2000 EQ 2025 white - Spitzenleistung im Gelände

Entdecken Sie die Zukunft des Mountainbikings mit diesem hochmodernen Elektro-Fully. Ausgestattet mit einem leistungsstarken Bosch Performance Line CX Gen4 Mittelmotor, bietet das Gerät eine beeindruckende Unterstützung bis 25 km/h. Die großzügige Akkuleistung von 800 Wh ermöglicht ausgedehnte Touren, während Sie von vier Unterstützungsmodi profitieren. Erleben Sie grenzenlose Freiheit auf anspruchsvollen Trails und steilen Anstiegen.

Überragende Fahrwerksperformance für jedes Terrain

Das E-Bike glänzt mit einem erstklassigen FOX-Fahrwerk, das für optimale Kontrolle und Komfort sorgt. Die FOX AWL HD eMTB+ Gabel und der FOX Performance FLOAT Dämpfer bieten jeweils 150 mm Federweg, ideal für raues Gelände. Die hydraulischen Scheibenbremsen von Shimano Deore gewährleisten zuverlässige Verzögerung in jeder Situation. Meistern Sie technisch anspruchsvolle Strecken mit Leichtigkeit und Präzision.

Centurion Numinis R2000 EQ 2025 white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Centurion Numinis R2000 EQ 2025 white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bikes, Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike
Sport
weiß
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit Federgabel, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bosch Kiox 300
Bremsen
Shimano Deore
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Eigenschaften
150 kg
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
36 V
250 Watt
mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
Bosch Performance Line CX Gen4
mit 4 Unterstützungsmodi
1 kWh pro 100 km
800 Wh
Bosch
bis 25 km/h
2,6 kg
Gabel & Dämpfung
FOX AWL HD eMTB+
150 mm
FOX Performance FLOAT
Maße & Gewicht
27 kg
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
29 Zoll
Schaltung
11
mit Kettenschaltung
Shimano Deore XT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram