Focus JAM² 6.7 800 White / Adamantsilver (2025) Elektro-Fully

• Das Aluminium-Rahmen bietet optimale Stabilität und Gewichtseffizienz für herausfordernde Geländefahrten.
• Der kraftvolle 800 Wh Akku ermöglicht lange Touren mit zuverlässiger Unterstützung auch auf anspruchsvollen Strecken.
• Der Bosch Performance Line CX Tretlagermotor liefert präzise Unterstützung mit vier anpassbaren Modi für verschiedene Fahrsituationen.
• Die 10-Gang Shimano Cues Kettenschaltung gewährleistet präzises Schalten und optimale Gangabstufung in jedem Gelände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
3.599,00 €
Ø 3.958 €
3.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.299,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
3.599,00 €
Ø 3.958 €
3.599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.299,99 €
ab 3.599,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOCUS D680514133, Focus Jam² 6.7 White / Adamant Silver 2025-2026 XL... RABE Bike FOCUS D680514133, Focus Jam² 6.7 White / Adamant Silver 2025-2026 XL... 4-6 Werktage 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
• Focus 680514133, Focus Jam² 6.7 29'' Cues 2025 Mtb Electric Bike Weiß XL /... BikeInn Focus 680514133, Focus Jam² 6.7 29'' Cues 2025 Mtb Electric Bike Weiß XL /... siehe Shop 3.870,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.870,99 € → zum Angebot
• Focus Jam2 6.7 Weiß Modell 2026 Fahrrad-xxl Focus Jam2 6.7 Weiß Modell 2026 3-5 Werktage 4.299,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 4.339,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3599 €
Ø 1 Mon.
3.958 €
Tiefstpreis
3.599 €
Preisalarm aktivieren
FOCUS D680514133, Focus Jam² 6.7 White / Adamant Silver 2025-2026 XL (D680514133) ✓ Bester Preis RABE Bike RABE Bike Angebotsinfo 4-6 Werktage 3.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.599,00 € → zum Angebot
Focus 680514133, Focus Jam² 6.7 29'' Cues 2025 Mtb Electric Bike Weiß XL / 800Wh BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 3.870,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.870,99 € → zum Angebot
Focus Jam2 6.7 Weiß Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 4.299,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 4.339,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Focus JAM² 6.7 800 White / Adamantsilver (2025)

Focus JAM² 6.7 800 White / Adamantsilver (2025) - Kraftvolle Abenteuer im Gelände

Entdecken Sie die Freiheit des Trailridings mit diesem leistungsstarken Elektro-Mountainbike. Das Fully aus Aluminium vereint agiles Handling mit maximaler Unterstützung im Gelände. Der 800 Wh starke Akku ermöglicht ausgedehnte Touren, während der Bosch Performance Line CX Motor für dynamische Beschleunigung und souveräne Bergauffahrten sorgt. Erleben Sie ein neues Level an Fahrspaß und Kontrolle auf anspruchsvollen Trails.

Überragende Leistung für anspruchsvolle Strecken

Der Tretlagermotor dieses E-Fullys liefert präzise Unterstützung in vier Modi, perfekt abgestimmt auf verschiedene Geländeprofile. Die 10-Gang Kettenschaltung von Shimano Cues garantiert flüssige Gangwechsel und optimale Trittfrequenzen. So meistern Sie mühelos steile Anstiege und genießen rasante Abfahrten mit voller Kontrolle. Die Kombination aus Leistung und Präzision macht jede Tour zu einem unvergesslichen Erlebnis.

Focus JAM² 6.7 800 White / Adamantsilver (2025) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Focus JAM² 6.7 800 White / Adamantsilver (2025)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike
2025
silber
Elektro-Antrieb
Tretlagermotor
Bosch Performance Line, Bosch Performance Line CX
mit 4 Unterstützungsmodi
800 Wh
Rahmen
Aluminium
Schaltung
10
mit Kettenschaltung
Shimano Cues

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram