Orbea Rise Sl M20 29 2025 S39307 Elektro-Fully

• Der 630 Wh Akku bietet außergewöhnliche Reichweite für ausgedehnte Touren im anspruchsvollen Gelände.
• Ausgestattet mit dem Shimano EP600 Motor, der kraftvolle Unterstützung bei gleichzeitig effizienter Energienutzung liefert.
• Das 12-Gang-Schaltsystem mit Shimano SLX Schaltwerk ermöglicht präzise Gangwechsel in jeder Fahrsituation.
• Zuverlässige Shimano M6100 Bremsen sorgen für kontrolliertes Abbremsen auch bei hohen Geschwindigkeiten und in steilem Gelände.
• Dieses Elektro-Fully vereint modernste E-Bike-Technologie mit hochwertigen Komponenten für ein optimales Fahrerlebnis im Gelände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.099,00 €
Ø 5.099 €
5.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.316,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.099,00 €
Ø 5.099 €
5.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.316,62 €
ab 5.099,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orbea Rise SL M20 fafit24 Orbea Rise SL M20 5.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.099,00 € → zum Angebot
• Orbea Rise SL M20 630Wh Lila Modell 2025 Fahrrad-xxl Orbea Rise SL M20 630Wh Lila Modell 2025 3-5 Werktage 5.199,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 5.239,98 € → zum Angebot
• Orbea Rise SL M20 Fully E-Bike Tanzanite Carbon Kaufland Orbea Rise SL M20 Fully E-Bike Tanzanite Carbon 2-4 Werktage 5.316,62 € Versand kostenfrei Gesamt 5.316,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5099 €
Ø 1 Mon.
5.099 €
Tiefstpreis
5.099 €
Preisalarm aktivieren
Orbea Rise SL M20 ✓ Bester Preis fafit24 Angebotsinfo 5.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.099,00 € → zum Angebot
Orbea Rise SL M20 630Wh Lila Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 5.199,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 5.239,98 € → zum Angebot
Orbea Rise SL M20 Fully E-Bike Tanzanite Carbon Kaufland FaFit24 Angebotsinfo 2-4 Werktage 5.316,62 € Versand kostenfrei Gesamt 5.316,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:27 Uhr.

Testbericht Orbea Rise Sl M20 29 2025 S39307

Orbea Rise Sl M20 29 2025 S39307 - Elektrische Power für anspruchsvolle Trails

Erleben Sie grenzenlose Freiheit auf anspruchsvollen Strecken mit diesem hochmodernen Elektro-Mountainbike. Entwickelt für ambitionierte Fahrer, die höchste Ansprüche an Leistung und Komfort stellen, vereint dieses Modell fortschrittliche Technologie mit präziser Kontrolle. Der leistungsstarke Shimano EP600 Motor unterstützt Sie zuverlässig bei steilen Anstiegen und ermöglicht mühelose Fahrten auch in schwierigem Gelände.

Überragende Reichweite für ausgedehnte Touren

Mit dem leistungsstarken 630 Wh Akku bietet das E-Bike eine beeindruckende Reichweite für lange Ausfahrten. Sie können sich auf stundenlange Unterstützung verlassen, ohne sich Sorgen um die Batteriekapazität machen zu müssen. Das ermöglicht Ihnen, neue Routen zu erkunden und Ihre Grenzen auszuloten. Die clevere Integration des Akkus in den Rahmen sorgt zudem für ein ausgewogenes Fahrverhalten und sportliches Design.

Orbea Rise Sl M20 29 2025 S39307 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Orbea Rise Sl M20 29 2025 S39307? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Fully, Elektro-Mountainbike
2025
Bremsen
Shimano M6100
Elektro-Antrieb
Shimano EP600
630 Wh
Schaltung
12
mit Kettenschaltung
Shimano, Shimano SLX

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram