Fluke 1670 (5581319) Installationstester

• Ermöglicht hochgenaue Spannungsmessungen mit einer beeindruckenden Auflösung von 0,1 V für detaillierte Analysen elektrischer Systeme.
• Bietet präzise Frequenzmessungen im Bereich von 45 bis 66 Hz mit einer Auflösung von 0,1 Hz für genaue Netzfrequenzüberwachung.
• Deckt einen breiten Widerstandsbereich von 0 bis 2000 Ω ab, ideal für umfassende Isolations- und Leitungsprüfungen.
• Gewährleistet sichere Messungen in Umgebungen bis CAT III 600 V und CAT IV 300 V für professionelle Anwendungen.
• Verfügt über einen robusten Aufbau mit einem Gewicht von 1.600 g für zuverlässigen Einsatz unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Liefert zuverlässige Messergebnisse in verschiedenen Einheiten, einschließlich fc, für flexible Anwendungsmöglichkeiten in der Elektroinstallation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4.788,56 €
Ø 4.817 €
4.788,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.827,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4.788,56 €
Ø 4.817 €
4.788,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.827,95 €
ab 4.788,56 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.788,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fluke Installationstester 5581319,1674 FC 1630 FTT, VDE 0100-600, für... bueromarkt-ag Fluke Installationstester 5581319,1674 FC 1630 FTT, VDE 0100-600, für... sofort lieferbar 4.788,56 € + 4,15 € Versand Gesamt 4.792,71 € → zum Angebot
• Fluke 5581319, Fluke 1674FC SCH/1630/FTT Installationstester Voelkner Fluke 5581319, Fluke 1674FC SCH/1630/FTT Installationstester Lieferbar ab 24.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 2-3 Werktage 4.788,56 € Versand kostenfrei Gesamt 4.788,56 € → zum Angebot
• Fluke Installationstester 1674FC SCH/1630/FTT evolt24 Fluke Installationstester 1674FC SCH/1630/FTT Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 5.122,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 5.128,35 € → zum Angebot
• Fluke 1674 FC SCH/1630/FTT Multifunktions-Installationstester im Paket mit Amazon Fluke 1674 FC SCH/1630/FTT Multifunktions-Installationstester im Paket mit Auf Lager 5.235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.235,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4788.56 €
Ø 1 Mon.
4.817 €
Tiefstpreis
4.789 €
Preisalarm aktivieren
Fluke Installationstester 5581319,1674 FC 1630 FTT, VDE 0100-600, für Elektroanlagen ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4.788,56 € + 4,15 € Versand Gesamt 4.792,71 € → zum Angebot
Fluke 5581319, Fluke 1674FC SCH/1630/FTT Installationstester Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.08.2026, Lieferzeit... 4.788,56 € Versand kostenfrei Gesamt 4.788,56 € → zum Angebot
Fluke Installationstester 1674FC SCH/1630/FTT evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 5.122,45 € 5122,45 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 5.128,35 € → zum Angebot
Fluke 5581319, Fluke Installationstester 1674FC SCH/1630/FTT etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 5.224,90 € + 6,89 € Versand Gesamt 5.231,79 € → zum Angebot
Fluke 5581319, Fluke Installationstester (CAT III 600V, CAT IV 300V, Hand-Multimeter) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 5.231,79 € Versand kostenfrei Gesamt 5.231,79 € → zum Angebot
Fluke 1674 FC SCH/1630/FTT Multifunktions-Installationstester im Paket mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5.235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.235,99 € → zum Angebot
Fluke 1674 FC SCH/1630/FTT Multifunktions-Installationstester im Paket mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5.235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 5.235,99 € → zum Angebot
FLUKE 5581319, Fluke 1674FC SCH/1630/FTT Installationstester Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5 Wochen 5.320,63 € Versand kostenfrei Gesamt 5.320,63 € → zum Angebot
Fluke 5581319, Fluke 1674FC Installationstester | Multifunktion Messgerät | RCD-Test smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 5.827,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 5.834,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Fluke 1670 (5581319)

Fluke 1670 (5581319) - Präzision und Effizienz vereint

Entdecken Sie die neue Dimension professioneller Messtechnik. Dieser Installationstester setzt Maßstäbe in Sachen Genauigkeit und Benutzerfreundlichkeit. Mit seiner hochauflösenden Messfunktion und dem robusten Design ist das Gerät der ideale Begleiter für anspruchsvolle Elektroinstallationen. Zuverlässige Messergebnisse und eine intuitive Bedienung machen dieses Modell zum unverzichtbaren Werkzeug für Elektriker und Techniker.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten maximieren Ihre Produktivität

Das System überzeugt durch seine beeindruckende Bandbreite an Messfunktionen. Von präzisen Spannungsmessungen bis hin zu detaillierten Frequenzanalysen deckt es alle relevanten Parameter ab. Die umfangreichen Messbereiche ermöglichen flexible Einsätze in verschiedensten Umgebungen. Durch die hohe Messgeschwindigkeit sparen Sie wertvolle Zeit bei Ihren täglichen Aufgaben und steigern Ihre Effizienz merklich.

Fluke 1670 (5581319) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fluke 1670 (5581319)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
0,1 Hz, 0,1 V
1.600 g
fc
0 - 20 - 200 - 2000 Ω, 45 - 66 Hz, bis 600 V
CAT III 600 V, CAT IV 300 V
Installationstester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram