Testo 625 (0563 1625) Messgerät

• Vielseitiges Gerät erfasst Luftfeuchte, Temperatur, Taupunkt und Feuchtkugeltemperatur für umfassende Klimaanalysen.
• Hochpräzise Messungen mit 0,1 °C Auflösung und ±0,5 °C Genauigkeit für zuverlässige Temperaturerfassung.
• Erfasst relative Luftfeuchte mit 0,1 % Auflösung und 2,5 % Genauigkeit im Bereich von 5 bis 95 %rF.
• Großzügiger Messbereich von -20 bis 60°C und 0 bis 100% rF für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
• Lange Batterielaufzeit von 100 Stunden ermöglicht ausgedehnte Messreihen ohne häufigen Batteriewechsel.
• Robustes Kunststoffgehäuse in orange-schwarz mit IP20-Schutzklasse gewährleistet Zuverlässigkeit unter verschiedenen Einsatzbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
251,58 €
Ø 245 €
238,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
251,58 €
Ø 245 €
238,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 366,69 €
ab 251,58 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 625 Luftfeuchtemessgerät Hygrometer 0% rF 100% (0563 1625) Jacob Elektronik 625 Luftfeuchtemessgerät Hygrometer 0% rF 100% (0563 1625) 251,58 € Versand kostenfrei Gesamt 251,58 € → zum Angebot
• Testo 625 Digitales Thermohygrometer mit App-Anbindung (0563 1625) Elektroshop Wagner Testo 625 Digitales Thermohygrometer mit App-Anbindung (0563 1625) 1 Tage 264,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,33 € → zum Angebot
• testo - 625 - 0563 1625 - Digitales Thermohygrometer mit App-Anbindung zur... Amazon Marketplace testo - 625 - 0563 1625 - Digitales Thermohygrometer mit App-Anbindung zur... 291,37 € Versand kostenfrei Gesamt 291,37 € → zum Angebot
• testo Hygrometer – Digitales Thermohygrometer mit App-Anbindung 0563 1625 Otto testo Hygrometer – Digitales Thermohygrometer mit App-Anbindung 0563 1625 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.58 €
Ø 1 Mon.
245 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
625 Luftfeuchtemessgerät Hygrometer 0% rF 100% (0563 1625) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 251,58 € Versand kostenfrei Gesamt 251,58 € → zum Angebot
Testo 625 Digitales Thermohygrometer mit App-Anbindung (0563 1625) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 264,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 269,33 € → zum Angebot
Testo 625 Luftfeuchtemessgerät (Hygrometer) 0% rF 100% rF buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
Testo 625 Luftfeuchtemessgerät (Hygrometer) 0% rF 100% rF thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 274,99 € Versand kostenfrei Gesamt 274,99 € → zum Angebot
testo - 625 - 0563 1625 - Digitales Thermohygrometer mit App-Anbindung zur Messung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 291,37 € Versand kostenfrei Gesamt 291,37 € → zum Angebot
TESTO 0563 1625 - Digitales Thermohygrometer testo 625, -20 bis +60 °C Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 294,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 300,85 € → zum Angebot
Testo Thermohygrometer testo 625 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 299,34 € 299,34 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 305,24 € → zum Angebot
testo Hygrometer – Digitales Thermohygrometer mit App-Anbindung 0563 1625 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
testo 625 Luftfeuchtemessgerät (Hygrometer) 0 % rF 100 % rF 0563 1625 Conrad Angebotsinfo 305,00 € Versand kostenfrei Gesamt 305,00 € → zum Angebot
Thermohygrometer testo 625, 0563 1625 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 305,65 € Versand kostenfrei Gesamt 305,65 € → zum Angebot
Testo Thermohygrometer testo 625 0563 1625 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 351,88 € + 6,71 € Versand Gesamt 358,59 € → zum Angebot
TESTO 625 Digitales Feuchte/Temperatur Messgerät mit App-Anbindung Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 366,69 € Versand kostenfrei Gesamt 366,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Testo 625 (0563 1625)

Testo 625 (0563 1625) - Präzision für optimales Raumklima

Erleben Sie höchste Genauigkeit bei der Messung von Luftfeuchte und Temperatur. Dieses fortschrittliche Messgerät vereint Zuverlässigkeit mit einfacher Bedienung und liefert Ihnen exakte Daten für ein perfektes Raumklima. Mit seiner kompakten Bauweise und intuitiven Handhabung ermöglicht es professionelle Messungen in verschiedensten Umgebungen. Präzise Ergebnisse in Sekundenschnelle unterstützen Sie dabei, ideale Bedingungen in Wohn- und Arbeitsräumen zu schaffen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Profis

Das Gerät überzeugt durch seine Vielseitigkeit in diversen Einsatzbereichen. Ob in der Gebäudetechnik, Klimaanlagenüberwachung oder Qualitätssicherung - es liefert zuverlässige Messwerte für Luftfeuchte, Temperatur, Taupunkt und Feuchtkugeltemperatur. Die automatische Messbereichswahl erleichtert die Arbeit und spart wertvolle Zeit. Dank der robusten Konstruktion und der Schutzart IP20 ist das System auch unter anspruchsvollen Bedingungen einsetzbar. Flexibilität trifft auf Benutzerfreundlichkeit, um Ihren Arbeitsalltag effizienter zu gestalten.

Testo 625 (0563 1625) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Testo 625 (0563 1625)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD
0,1 % rF, 0,1 °C
100 h
orange, schwarz
2,5 % rF (5 bis 95 %rF), ± 0,5 °C
199 g
Kunststoff
-20 - 60°C, 0 - 100% rF
automatisch
Feuchtkugeltemperatur, Luftfeuchte, Taupunkt, Temperatur
Thermometer
Anemometer, Digital-Hygrometer, Hygrometer
Bluetooth
IP 20
testo Smart App
3 x AA Mignon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram