Voltcraft SL-80 (VC-13101365) Messgerät

• Ausgestattet mit einem hochauflösenden LCD-Display für eine klare und präzise Anzeige der Messwerte in verschiedenen Einheiten.
• Ermöglicht genaue Messungen im breiten Bereich von 30 bis 130 dB mit einer zuverlässigen Genauigkeit von 1,5 dB.
• Erfasst Frequenzen von 31,5 Hz bis 8 kHz und bietet damit eine umfassende Abdeckung für vielfältige Anwendungen.
• Vielseitig einsetzbar durch multiple Maßeinheiten wie dB, Hz, kHz, °C und mm für umfassende Schallanalysen.
• Kompaktes Design in schwarzer Ausführung, kombiniert mit präziser Messtechnik für zuverlässige und portable Schallpegelmessungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,99 €
Ø 28 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,84 €
ab 27,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT VC-13101365, VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30 - 130 dB... Voelkner VOLTCRAFT VC-13101365, VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30 - 130 dB... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT Schallpegelmessgerät VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30 - 130... Otto VOLTCRAFT Schallpegelmessgerät VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30 - 130... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30 - 130 dB 31.5Hz - 8kHz thalia VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30 - 130 dB 31.5Hz - 8kHz Bis zu 4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30-130 dB 31.5 Hz - 8 kHz Amazon Marketplace VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30-130 dB 31.5 Hz - 8 kHz 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT VC-13101365, VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30 - 130 dB 31.5Hz - ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Schallpegelmessgerät VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30 - 130 dB Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30 - 130 dB 31.5Hz - 8kHz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30 - 130 dB 31.5Hz - 8kHz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-13101365, VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30 - 130 dB 31.5 Hz - 8 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30-130 dB 31.5 Hz - 8 kHz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Voltcraft VC-13101365, Voltcraft SL-80 (VC-13101365) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 44,94 € Versand kostenfrei Gesamt 44,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT SL-80 Schallpegel-Messgerät 30 - 130 dB 31.5 Hz - 8 kHz (VC-13101365) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 46,84 € Versand kostenfrei Gesamt 46,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.

Testbericht Voltcraft SL-80 (VC-13101365)

Voltcraft SL-80 (VC-13101365) für präzise Schallpegelmessung

Professionelle Schallpegelmessung erfordert zuverlässige Instrumente. Dieses Schallpegelmessgerät überzeugt durch seine hohe Genauigkeit von 1,5 dB und einen umfangreichen Messbereich von 30 bis 130 dB. Es ermöglicht Anwendern, akustische Umgebungen präzise zu erfassen und zu bewerten. Ob in der Industrie, im Büro oder bei Veranstaltungen - das Gerät liefert verlässliche Daten zur Beurteilung der Lautstärke und unterstützt so effektiv bei der Einhaltung von Lärmschutzrichtlinien.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten durch breiten Frequenzbereich

Mit einem Frequenzbereich von 31,5 Hz bis 8 kHz deckt das Messgerät ein breites Spektrum ab. Diese Vielseitigkeit macht es zum idealen Begleiter für verschiedenste Anwendungen. Von der Analyse tiefer Basstöne bis hin zur Erfassung hoher Frequenzen - das System liefert präzise Messwerte. Techniker und Akustiker profitieren von der Möglichkeit, detaillierte Frequenzanalysen durchzuführen und so komplexe Schallszenarien umfassend zu bewerten.

Voltcraft SL-80 (VC-13101365) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voltcraft SL-80 (VC-13101365)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD
0,1 dB
schwarz
1,5 dB
Hz, dB, kHz, mm, °C
30 - 130 dB, 31,5 Hz - 8 kHz
Frequenz, Schallpegel
Schallpegelmessgerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram