Fluke Gerätetester 6200 Installationstester

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anzeige: LCD Messgrößen: Spannung - Stromstärke - Widerstand Produktgruppe: Elektro-Messtechnik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.259,44 €
Ø 1.326 €
1.259,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.949,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.259,44 €
Ø 1.326 €
1.259,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.949,43 €
ab 1.259,44 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.259,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fluke 4325034, Fluke 6200-2 Installationstester VDE-Norm 0413 Voelkner Fluke 4325034, Fluke 6200-2 Installationstester VDE-Norm 0413 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.259,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,44 € → zum Angebot
• Fluke 4325034, Fluke Gerätetester FLUKE-6200-2 D | DIN VDE 0701/0702 | digital smartgoods (smartgoods.de) Fluke 4325034, Fluke Gerätetester FLUKE-6200-2 D | DIN VDE 0701/0702 | digital Versandlager: 1-3 Werktage 1.361,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.368,28 € → zum Angebot
• Fluke Gerätetester F (CEE 7/4) Amazon Marketplace Fluke Gerätetester F (CEE 7/4) 1.579,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1259.44 €
Ø 1 Mon.
1.326 €
Tiefstpreis
1.259 €
Preisalarm aktivieren
Fluke 4325034, Fluke 6200-2 Installationstester VDE-Norm 0413 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.259,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.259,44 € → zum Angebot
Fluke 4325034, Fluke Gerätetester FLUKE-6200-2 D | DIN VDE 0701/0702 | digital smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.361,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.368,28 € → zum Angebot
FLUKE 6200-2 - Gerätetester 6200-2 für Betriebsmittel, USB Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1.371,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.377,90 € → zum Angebot
FLUKE 4325034, Fluke 6200-2 Installationstester VDE-Norm 0413 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1.399,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,39 € → zum Angebot
Fluke 6200-2 DE Gerätetester Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 1.417,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.422,31 € → zum Angebot
Fluke Gerätetester FLUKE-6200-2 DE evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1.427,37 € 1427,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.433,27 € → zum Angebot
Fluke 4325034, Fluke Gerätetester FLUKE-6200-2 DE etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1.455,92 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.462,81 € → zum Angebot
Fluke Gerätetester FLUKE-6200-2 DE 4325034 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1.576,05 € + 6,71 € Versand Gesamt 1.582,76 € → zum Angebot
Fluke Gerätetester tragbar FLUKE-6200-2 DE contorion Angebotsinfo 1 Werktag 1.578,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.578,99 € → zum Angebot
Fluke Gerätetester F (CEE 7/4) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.579,48 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,48 € → zum Angebot
Fluke Gerätetester Tragbar Fluke-6200-2 De ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1.642,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.642,15 € → zum Angebot
Fluke 6200-2 Installationstester VDE-Norm 0413 4325034 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.781,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.788,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fluke Gerätetester 6200 Test

3/5
★★★☆☆ Bedingt tauglich. Preis/Leistung passt nicht.
Alexander B November 2025

Solides FLUKE-Gerät für den Kleinbetrieb, aber enttäuschend bei der Datenverwaltung. Es bietet zwei USB-Anschlüsse – einen für einen sehr teuren Drucker, der andere sollte laut Beschreibung für den PC sein. FLUKE bestätigte jedoch, dass weder PC noch USB‑Stick direkt angeschlossen werden können.

Daten müssen daher manuell gepflegt werden. Angesichts dieser Einschränkungen und der hohen Kosten (Drucker ab ~1. 000 €) wirkt das Gerät überteuert; vergleichbare Modelle gibt es günstiger, zum Beispiel bei Amazon.

Allgemeine Daten
LCD
Spannung, Stromstärke, Widerstand
Elektro-Messtechnik
Installationstester
Fluke 6xxx
Weitere Daten
Gerätetester Fluke 6200 Manu, IEC-Steckdose zum Prüfen von Kalt- und Heißgeräteanschlussleitungen, beleuchtetes Display, integrierter Tragegriff, kombinierte Prüf-/Netzsteckdose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram