Fluke 674FC SCH (5580841) Installationstester

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Erfasst zuverlässig Isolationswiderstand und Spannung für umfassende Sicherheitsprüfungen in elektrischen Anlagen.
• Ermöglicht Drehfeldprüfung und Niederohmmessung, was eine genaue Beurteilung der Leitungsqualität und Phasenfolge sicherstellt.
• Misst Schleifenimpedanz und Erdungswiderstand zur Gewährleistung effektiver Schutzmaßnahmen in elektrischen Systemen.
• Bietet RCD/FI-Testfunktionen und Schleifenwiderstandsmessung für eine vollständige Überprüfung der Installationssicherheit.
• Robustes Gehäuse aus orange-schwarzem Kunststoff gewährleistet Langlebigkeit und einfache Handhabung bei täglichem professionellem Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.730,99 €
Ø 2.680 €
2.592,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.606,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.730,99 €
Ø 2.680 €
2.592,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.606,26 €
ab 2.730,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.592,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Multifunktions-Installationstester Fluke 1674 FC SCH Amazon Multifunktions-Installationstester Fluke 1674 FC SCH Auf Lager 2.730,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.730,99 € → zum Angebot
• Fluke 1674FC SCH Multifunktions-Installationstester KIT messgeraete-chemnitz Fluke 1674FC SCH Multifunktions-Installationstester KIT 1 bis 3 Tage 2.731,05 € Versand kostenfrei Gesamt 2.731,05 € → zum Angebot
• Fluke Installationstester FLUKE 1674FC SCH evolt24 Fluke Installationstester FLUKE 1674FC SCH Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 3.160,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.166,58 € → zum Angebot
• Fluke Spannungsprüfer Fluke 1674FC SCH Installationstester, (1674FC SCH) Otto Fluke Spannungsprüfer Fluke 1674FC SCH Installationstester, (1674FC SCH) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.311,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 3.315,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2730.99 €
Ø 1 Mon.
2.680 €
Tiefstpreis
2.592 €
Preisalarm aktivieren
Multifunktions-Installationstester Fluke 1674 FC SCH ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.730,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.730,99 € → zum Angebot
Multifunktions-Installationstester Fluke 1674 FC SCH Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2.730,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.730,99 € → zum Angebot
Fluke 1674FC SCH Multifunktions-Installationstester KIT messgeraete-chemnitz Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 2.731,05 € Versand kostenfrei Gesamt 2.731,05 € → zum Angebot
Fluke Installationstester FLUKE 1674FC SCH evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3.160,68 € 3160,68 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 3.166,58 € → zum Angebot
Fluke 1674FC SCH Multifunktions Installationstester, Isolationsvorprüfung, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3.198,33 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.203,28 € → zum Angebot
Fluke Spannungsprüfer Fluke 1674FC SCH Installationstester, (1674FC SCH) Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.311,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 3.315,36 € → zum Angebot
Fluke 1674FC SCH Installationstester thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 3.330,46 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,46 € → zum Angebot
Fluke 1674FC SCH Installationstester buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3.330,50 € Versand kostenfrei Gesamt 3.330,50 € → zum Angebot
Fluke Installationstester FLUKE 1674FC SCH 5580841 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3.418,50 € + 6,71 € Versand Gesamt 3.425,21 € → zum Angebot
Fluke Multifunktions-Installationstester Fluke 1674 FC SCH Kit Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 3.786,58 € + 12,95 € Versand Gesamt 3.799,53 € → zum Angebot
Fluke 1674FC SCH Installationstester 5580841 Conrad Angebotsinfo 3.786,58 € Versand kostenfrei Gesamt 3.786,58 € → zum Angebot
Fluke 1674fc Sch Installationsprüfer Blau Professionell ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 4.406,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 4.410,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fluke 674FC SCH (5580841)

Fluke 674FC SCH (5580841) - Präzision für anspruchsvolle Messaufgaben

Elektrofachkräfte und Sicherheitsingenieure aufgepasst: Der neue Installationstester setzt Maßstäbe in Sachen Genauigkeit und Anwendungsvielfalt. Mit seiner umfassenden Funktionalität deckt dieses Messgerät alle relevanten Prüfaufgaben in elektrischen Anlagen ab. Zuverlässige Messergebnisse und eine intuitive Bedienung machen das Gerät zum unverzichtbaren Werkzeug für Profis. Ob Isolationswiderstand, Schleifenimpedanz oder RCD-Tests - dieses Modell meistert selbst komplexe Messaufgaben mit Bravour.

Umfassende Funktionalität für maximale Effizienz

Das System überzeugt durch seine Vielseitigkeit bei elektrischen Prüfungen. Es ermöglicht präzise Messungen von Isolationswiderständen, Spannungen und Schleifenimpedanzen. Besonders hervorzuheben ist die integrierte Drehfeldprüfung, die bei der Kontrolle von Drehstromanschlüssen unerlässlich ist. Die Niederohmmessung gewährleistet eine exakte Überprüfung von Schutzleitern und Potentialausgleichsverbindungen. Zeitsparend und effizient führt das Gerät auch RCD/FI-Tests durch und ermittelt zuverlässig Erdungswiderstände. Diese Funktionsvielfalt macht zeitraubendes Wechseln zwischen verschiedenen Messgeräten überflüssig.

Fluke 674FC SCH (5580841) Test

5/5
★★★★★ Fluke halt..
Niju November 2025

Bisher ein gutes Upgrade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
orange, schwarz
Kunststoff
Drehfeldprüfung, Erdungswiderstand, Isolationswiderstand, Niederohmmessung, RCD/FI-Testfunktion, Schleifenimpedanz, Schleifenwiderstand, Spannung
Installationstester, Messgeräte-Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram